Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

С чем начинаем новый учебный год? 02.09.2020 С чем начинаем новый учебный год?
В новом учебном году в Курганинском районе за парты сел 11941 ученик, а для 1225 ребятишек это стало первым знакомством со школой.

Регоператор стал чаще вывозить ТКО в Курганинском районе 02.09.2020 Регоператор стал чаще вывозить ТКО в Курганинском районе
Компания «ЭкоЦентр» изменила график вывоза отходов в Курганинском районе. В настоящее время жители частного сектора могут выставлять пакеты с ТКО два раза в неделю.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил с началом учебного года сотрудников центральной районной библиотеки 02.09.2020 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравил с началом учебного года сотрудников центральной районной библиотеки
В начале 2020 года и взрослая, и детская районные библиотеки переехали на новое место. За счет средств муниципалитета для них было приобретено здание по улице Матросова, в районе «Булочной».

Во всех школах Кубани сегодня проходят открытые уроки в честь 75-летия Победы 01.09.2020 Во всех школах Кубани сегодня проходят открытые уроки в честь 75-летия Победы
По всей стране сегодня отмечают День знаний. Тысячи кубанских школьников отправились на линейку. Как и во всех школах России, в школе № 1 Курганинска в этом году на линейку пригласили только выпускные и первые классы.

На Кубани за сутки подтверждено 86 случаев коронавирусной инфекции 01.09.2020 На Кубани за сутки подтверждено 86 случаев коронавирусной инфекции
Среди них 49 женщин, 37 мужчин в возрасте до 90 лет и четверо детей от 7 до 16 лет.

«Безопасная дорога в школу» 01.09.2020 «Безопасная дорога в школу»
так называется акция, которая проходит в муниципалитетах Кубани с 1 по 5 сентября 2020 года.

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем знаний 01.09.2020 Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем знаний
Уважаемые педагоги, учащиеся, студенты и родители! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В Темиргоевском сельском поселении, в преддверии учебного года, работы по обновлению дорожной разметки пешеходных переходов в первую очередь проводятся возле образовательных учреждений 31.08.2020 В Темиргоевском сельском поселении, в преддверии учебного года, работы по обновлению дорожной разметки пешеходных переходов в первую очередь проводятся возле образовательных учреждений
Пешеходные переходы очень важны для дорожного движения. Пешеходный переход — область на проезжей части, предназначенная для безопасного пересечения пешеходами улиц.  Данная область обозначается специальными дорожными знаками и разметкой. Срок службы краски, которой рисуют дорожную разметку, недолог. На пешеходном переходе она постоянно подвергается механическому воздействию, поэтому уже через недолгий срок полосы становятся трудноразличимы.

В Краснодарском крае начинается прививочная кампания против гриппа 31.08.2020 В Краснодарском крае начинается прививочная кампания против гриппа
О подготовке региона к вакцинации рассказал ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.

В селе Сергиевском Гиагинского района прошло первенство Адыгеи по всестилевому каратэ 31.08.2020 В селе Сергиевском Гиагинского района прошло первенство Адыгеи по всестилевому каратэ
В этих соревнованиях принял участие воспитанник спортивного клуба «Святогор» Курганинского центра детского творчества Илья Дмитриев.

Жительница города Курганинска Реня Иосифовна Гревцева отметила 90-летний юбилей. 31.08.2020 Жительница города Курганинска Реня Иосифовна Гревцева отметила 90-летний юбилей.
Со знаменательной датой труженицу тыла поздравили глава Курганинского района Андрей Ворушилин и глава города Курганинска Василий Руденко.

На Кубани за сутки подтверждено 87 случаев COVID-19 31.08.2020 На Кубани за сутки подтверждено 87 случаев COVID-19
Среди пациентов 53 женщины и 34 мужчины в возрасте от 21 года до 89 лет.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в районном августовском педагогическом совете 28.08.2020 Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в районном августовском педагогическом совете
Андрей Николаевич поздравил педагогов с началом нового учебного года и отметил, что 4 четверть прошлого учебного года стала особенно тяжелой для учеников, родителей и педагогов. Это связано с пандемией и вынужденным переходом на совершенно новую тотальную форму дистанционного обучения. Все же благодаря слаженной профессиональной работе школы смогли организовать учебный процесс и успешно завершить учебный год.

Медалисты Курганинского района – выпускники 2020 года – заложили сегодня традиционную Капсулу Времени на Аллее Героев районного центра 28.08.2020 Медалисты Курганинского района – выпускники 2020 года – заложили сегодня традиционную Капсулу Времени на Аллее Героев районного центра
Это мероприятие в течение уже десятка лет проводится в июне, после сдачи ЕГЭ. В нынешнем году пандемия коронавируса нарушили привычный ритм жизни. И церемонию перенесли на конец лета, когда выпускники в большинстве своем уже стали студентами вузов.

Покорить высоту может только самый смелый 28.08.2020 Покорить высоту может только самый смелый
так называлась благотворительная акция, участниками которой стали 56 мальчишек и девчонок из приемных семей Курганинского района.

За сутки в регионе выявлено 84 случая заболевания COVID-19 28.08.2020 За сутки в регионе выявлено 84 случая заболевания COVID-19
Возраст пациентов – от двух до 94 лет. Среди них 56 женщин и 28 мужчин. В Краснодаре заболел 13-летний подросток, в Динском районе – 16-летний, в Лабинском районе – двухлетний ребенок.

Стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года» 28.08.2020 Стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года»
В 2020 году общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Организаторами губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности.

В этом году экспорт кубанского сахара увеличился более чем в восемь раз 28.08.2020 В этом году экспорт кубанского сахара увеличился более чем в восемь раз
Предприятия уже поставили на международный рынок порядка 270 тыс. тонн продукта.

Соблюдайте масочный режим! 27.08.2020 Соблюдайте масочный режим!
Напоминаем, что в Краснодарском крае действуют ограничения и правила режима повышенной готовности, которые подразумевают: обязательный масочный режим в общественных местах (магазинах, аптеках, общественном транспорте) и требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил и дезинфекции.

 С 26 августа на Кубани разрешено проведение официальных спортивных соревнований 27.08.2020 С 26 августа на Кубани разрешено проведение официальных спортивных соревнований
Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

На Кубани подтвердилось 86 новых случаев коронавируса 27.08.2020 На Кубани подтвердилось 86 новых случаев коронавируса
За последние сутки инфекцию выявили в 24 муниципальных образованиях. Среди заболевших 45 мужчин и 41 женщина. Все пациенты совершеннолетние, старшему из них 92 года.

 В Михайловской средней школе № 12 ведется асфальтирование территории 26.08.2020 В Михайловской средней школе № 12 ведется асфальтирование территории
После подготовительных работ и установки бордюров специальная техника начала укладку асфальта в школьном дворе. Работы ведутся под личным контролем главы Курганинского района Андрей Ворушилина.

2 сентября – памятная дата России. В этот день закончилась Вторая мировая война. 26.08.2020 2 сентября – памятная дата России. В этот день закончилась Вторая мировая война.
После разгрома советскими войсками японской Кватунской армии и атомной бомбардировки американскими ВВС японских городов Хиросимы и Нагасаки, 2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии.

ООО «Центр экологического проектирования, сертификации и аудита» совместно с администрацией муниципального образования Курганинский район проводят общественные обсуждения (в форме слушаний) 26.08.2020 ООО «Центр экологического проектирования, сертификации и аудита» совместно с администрацией муниципального образования Курганинский район проводят общественные обсуждения (в форме слушаний)
по объекту государственной экологической экспертизы регионального уровня «Проект материалов, обосновывающих изменение границ, площади, режима особой охраны, функционального зонирования государственного природного зоологического заказника регионального значения «Средне-Лабинский». Цель намечаемой деятельности – приведение в соответствие действующему законодательству правоустанавливающих документов государственного природного зоологического заказника регионального значения «Средне-Лабинский».

На Кубани выявлено 90 случаев заболевания коронавирусом 26.08.2020 На Кубани выявлено 90 случаев заболевания коронавирусом
Среди зараженных 51 женщина и 39 мужчин в возрасте до 89 лет.

Сегодня в Краснодаре директорам школ муниципалитетов края вручены новые школьные автобусы 25.08.2020 Сегодня в Краснодаре директорам школ муниципалитетов края вручены новые школьные автобусы
В Курганинском районе транспорт получили два учебных заведения – гимназия станицы Темиргоевской и СОШ № 8 станицы Воздвиженской.

 Андрей Ворушилин в ходе рабочей поездки побывал в станице Константиновской и в селе Урмия. 25.08.2020 Андрей Ворушилин в ходе рабочей поездки побывал в станице Константиновской и в селе Урмия.
Глава района держит под личным контролем строительство здания офиса врача общей практики в Константиновском сельском поселении. А в Урмии необходим ремонт культурно-досугового центра, где в творческих объединениях и кружках занимаются не только дети и подростки, но и взрослые жители села.

За последние пять лет на Кубани обновили 90% школьных автобусов 25.08.2020 За последние пять лет на Кубани обновили 90% школьных автобусов
Об этом журналистам федеральных СМИ рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Рабочая неделя главы Курганинского района Андрея Ворушилина началась с объезда сельских поселений муниципалитета 25.08.2020 Рабочая неделя главы Курганинского района Андрея Ворушилина началась с объезда сельских поселений муниципалитета
На контроле руководителя – строительство и ремонты социально-значимых объектов

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 86 случаев COVID-19 25.08.2020 В Краснодарском крае за сутки подтверждено 86 случаев COVID-19
Заболевшие выявлены в 20 муниципалитетах края. Среди пациентов 53 женщины и 33 мужчин в возрасте до 89 лет и семеро детей.

На Кубани открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса в новом учебном году 24.08.2020 На Кубани открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса в новом учебном году
Консультацию можно получить в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

За сутки в регионе выявлено 88 случаев заболевания COVID-19 24.08.2020 За сутки в регионе выявлено 88 случаев заболевания COVID-19
Возраст пациентов – от четырех до 84 лет. Среди них 50 женщин и 38 мужчин.

  Темиргоевские скверы благоустроят в 2021 году 24.08.2020 Темиргоевские скверы благоустроят в 2021 году
Темиргоевское сельское поселение Курганинского района примет участие в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Родителям и детям – об электробезопасности 24.08.2020 Родителям и детям – об электробезопасности
Летние каникулы завершаются, впереди новый учебный год, поэтому не лишним будет напомнить нашим детям о правилах электробезопасности

Компания «ЭкоЦентр»: стоимость услуги для детей и взрослых одинаковая 24.08.2020 Компания «ЭкоЦентр»: стоимость услуги для детей и взрослых одинаковая
В адрес регоператора поступил вопрос: почему тариф на услугу по вывозу отходов для ребенка такой же, как и для взрослого?

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с 77-ой годовщиной Победы в Курской битве 23.08.2020 Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с 77-ой годовщиной Победы в Курской битве
Уважаемые жители Курганинского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас со знаменательной датой - 77-летием Победы в Курской битве.

Опубликован список туров с кэшбэком на Кубань 22.08.2020 Опубликован список туров с кэшбэком на Кубань
В программу вошло порядка 250 кубанских гостиниц, санаториев, пансионатов и отелей, остановившись в которых путешественники смогут вернуть часть потраченных денег.

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем Государственного флага Российской Федерации 22.08.2020 Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем Государственного флага Российской Федерации
Уважаемые жители Курганинского района! Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Топ-5 вопросов об услуге регионального оператора по обращению с отходами 21.08.2020 Топ-5 вопросов об услуге регионального оператора по обращению с отходами
Региональный оператор сформировал топ-5 вопросов, с которыми обращаются жители Гулькевичевского, Кавказского, Курганинского, Новокубанского, Успенского районов и города Армавира, где с 1 января 2020 года к фактической деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами приступил Новокубанский филиал ООО «ЭкоЦентр».

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 89 случаев COVID-19 21.08.2020 В Краснодарском крае за сутки подтверждено 89 случаев COVID-19
Заболевшие выявлены в 16 муниципалитетах края. Среди пациентов 53 женщины и 36 мужчин в возрасте до 81 года.

В крае до конца 2020 года планируется обеспечить жильем свыше 1400 детей-сирот 21.08.2020 В крае до конца 2020 года планируется обеспечить жильем свыше 1400 детей-сирот
На эти цели из регионального бюджета выделено более 2,2 млрд рублей – почти в два раза больше, чем в прошлом году.

В первый день донорской акции молодежь Кубани сдала 60 литров крови 21.08.2020 В первый день донорской акции молодежь Кубани сдала 60 литров крови
Мероприятие приурочено к празднованию Дня Государственного флага РФ.

Фермерам Кубани предоставят торговые места на льготных условиях 21.08.2020 Фермерам Кубани предоставят торговые места на льготных условиях
Вопросы реализации сельхозпродукции в рамках исполнения поручения президента РФ обсудили на совещании, которое провел руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

В хозяйствах Курганинского района завершена заготовка грубых и сочных кормов 21.08.2020 В хозяйствах Курганинского района завершена заготовка грубых и сочных кормов
Сегодня в сельскохозяйственных предприятиях Курганинского района всех форм собственности завершена заготовка грубых и сочных кормов для кормления животных на зимовку 2020-2021 годов.

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с 60-летним юбилеем сахарного комбината «Курганинский» 21.08.2020 Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с 60-летним юбилеем сахарного комбината «Курганинский»
Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют трудовой коллектив и ветеранов комбината с 60-летним юбилеем предприятия!

Курганинскому сахарному заводу исполняется 60 лет 21.08.2020 Курганинскому сахарному заводу исполняется 60 лет
Сахарный завод, выросший в степи возле станицы Курганной, многие годы был основой промышленности всего района. Он сыграл едва ли ни главную роль для придания станице городского вида.

 1 сентября на Кубани откроются четыре новых школы 20.08.2020 1 сентября на Кубани откроются четыре новых школы
Сейчас в регионе строится 30 общеобразовательных учреждений.

Сегодня Герою России Валерию Очеретному исполнилось бы 50 лет 20.08.2020 Сегодня Герою России Валерию Очеретному исполнилось бы 50 лет
Валерий Очеретный - наш земляк, выпускник школы № 3 г. Курганинска. Звание Героя Российской Федерации Очеретному Валерию Иосифовичу было присвоено посмертно.

В Краснодарском крае подтверждено 84 новых случая COVID-19 20.08.2020 В Краснодарском крае подтверждено 84 новых случая COVID-19
За последние сутки коронавирусная инфекция была выявлена в 26 муниципальных образованиях.
Коронавирус обнаружен у 33 женщин и 51 мужчины в возрасте до 82 лет. В числе заболевших восемь несовершеннолетних, младшему из которых четыре года, а старшему – 17 лет.

90-летний юбилей отметила сегодня жительница города Курганинска Мария Антоновна Солодилова 20.08.2020 90-летний юбилей отметила сегодня жительница города Курганинска Мария Антоновна Солодилова
Поздравить труженицу тыла с замечательной датой приехали глава Курганинского района Андрей Ворушилин и глава города Курганинска Василий Руденко.


Новости 3151 - 3200 из 6583
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец