Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в районном августовском педагогическом совете 28.08.2020

5ab9b2e2-4b3f-4ff3-91ae-9a857bc85f06.jpgf4a07171-742a-4f3f-95d2-6ee44e1e2dcc.jpgАндрей Николаевич поздравил педагогов с началом нового учебного года и отметил, что 4 четверть прошлого учебного года стала особенно тяжелой для учеников, родителей и педагогов. Это связано с пандемией и вынужденным переходом на совершенно новую тотальную форму дистанционного обучения. Все же благодаря слаженной профессиональной работе школы смогли организовать учебный процесс и успешно завершить учебный год.

По словам руководителя муниципалитета, в этом году потрачено более 49,5 миллионов рублей на решение проблем в учреждениях образования, для выполнения предписаний надзорных органов и проведения капитальных и текущих ремонтов. 1 сентября 2020 года образовательные организации распахнут свои двери для более 12 тысяч детей района. Учебный год начнется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Уже не первый год подряд в районе проходит конкурс среди образовательных учреждений по итогам смотра готовности к новому учебному году. Шести лучшим коллективам, победителям смотра, на педсовете вручили денежные сертификаты. Гранты на развитие своих учреждений выиграли СОШ № 19 г.Курганинска, детский сад № 30 ст. Воздвиженской, СОШ № 14 ст. Родниковской, детский сад № 5 г. Курганинска; СОШ № 27 с. Урмия и курганинская станция детского и юношеского туризма и экскурсий.

Августовский педсовет ежегодно позволяет педагогическому сообществу в режиме открытого диалога обсудить итоги работы за предыдущий учебный год, проанализировать проблемы, поставить задачи на новый период. В то же время, это особая традиция, согретая теплом последних летних дней и искренней любовью к профессии.

Дата изменения: 28.08.2020 15:29:35