Вернуться к обычному виду

ОПРОСЫ

Проведение опросов финансовым управлением администрации муниципального образования Курганинский район

Финансовым управлением администрации муниципального образования Курганинский район проведен опрос о раскрытии интересующей информации о бюджете 2020-2022 годов.

В рамках проектной деятельности в целях повышения уровня бюджетной грамотности человека путем информирования граждан о местном бюджете в объективной, заслуживающей доверия, доступной для понимания форме в муниципальном образовании Курганинский район работал проект «Бюджет для граждан».

В период с 18 ноября по 12 декабря 2019 г. на официальном сайте в сети Интернет финансовым управлением было организовано общественное обсуждение (опрос) вопросов формирования информации о проекте районного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в формате "бюджета для граждан". Всем желающим было предложено ознакомиться с брошюрой «Бюджет для граждан на 2020-2022 годы», высказать свое мнение о том, какая информация о районном бюджете на 2020 – 2022 годы, планируемая к представлению в составе "бюджета для граждан", наиболее интересна, а также внести предложения по совершенствованию представления информации о формировании районного бюджета на 2020 – 2022 годы. Участникам опроса помимо предложенных вариантов для голосования по вынесенным на обсуждение вопросам предоставлена возможность выразить свою личную точку зрения (свой вариант, комментарий, предложение).

В опросе приняли участие 628 человек.

Большинство участников опроса поставили среднюю оценку брошюре по всем трем критериям: наглядность, понятность и информативность.

На вопрос о том, какая информация о районном бюджете на 2020 –2022 годы наиболее интересна, большинством участников опроса (40,3 %) названы основные параметры местного бюджета ; сведения о расходах бюджета в рамках муниципальных программ (32,3 %); структура расходов 25,5 %. Доходная часть бюджета интересует 48,3 % участников опроса, а государственный долг – 10,2 %.

Участниками опроса в качестве совершенствования представления информации о формировании районного бюджета на 2020 – 2022 годы предложено :

1)подготовить мобильную версию для доведения информации путем размещения в популярных социальных сетях;

2) дополнить показателями доходов на душу населения в сравнении с аналогичными по численности населения районами.

Финансовое управление благодарит всех принявших участие в опросе, а также высказавших свою личную точку зрения.

Все поступившие предложения и комментарии учитываются в проводимой работе по совершенствованию представления информации о местном бюджете в понятной и доступной для граждан форме. 

Просмотреть подробные результаты


Модуль опросов не установлен.


Дата изменения: 30.10.2023 13:28