Медалисты Курганинского района – выпускники 2020 года – заложили сегодня традиционную Капсулу Времени на Аллее Героев районного центра 28.08.2020

d677fac8-cca6-4eb3-993a-a312ee32b5bf.jpgЭто мероприятие в течение уже десятка лет проводится в июне, после сдачи ЕГЭ. В нынешнем году пандемия коронавируса нарушили привычный ритм жизни. И церемонию перенесли на конец лета, когда выпускники в большинстве своем уже стали студентами вузов.

Сегодня утром медалисты 2020 года собрались у городского фонтана, чтобы оставить свою именную плиту на Аллее Героев.

От имени главы Курганинского района Андрея Ворушилина ребят приветствовал его заместитель Борис Панков. Борис Васильевич отметил историческую значимость этого момента и пожелал молодым людям оставаться патриотами своей малой Родины и, независимо, от того куда заведет судьба и как сложится будущее, с гордостью и благодарностью вспоминать школьные годы.

От имени всех выпускников 2020 года ответное слово предоставили выпускнице средней школы № 2 Марии Гаевской и выпускнику средней школы № 1 Анатолию Кухаренкову, им же и было предоставлено право заложить капсулу времени.

Затем медалисты вместе с замглавы района Борисом Панковым и начальником управления образования районной администрации Мариной Романовой возложили цветы к Вечному Огню мемориала Ника, почтив память дедов и прадедов – тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, беззаветно служили своей Родине.

Дата изменения: 28.08.2020 13:50:39