Вернуться к обычному виду

Новости

День местного самоуправления
21.04.2017
День местного самоуправления Поздравление секретаря УИК № 27-18 с Днем местного самоуправления

Обучающий семинар в Октябрьском сельском поселении
17.04.2017
Обучающий семинар в Октябрьском сельском поселении В Октябрьском сельском поселении состоялся обучающий семинар с председателями, заместителями председателей, секретарями участковых избирательных комиссии сельского поселения

Семинар-обучение в Михайловском сельском поселении
13.04.2017
Семинар-обучение в Михайловском сельском поселении 13 апреля 2017 года в Михайловском сельском поселении состоялся выездной семинар-обучение

Обучающий семинар в Темиргоевском и Воздвиженском сельских поселених
12.04.2017
Обучающий семинар в Темиргоевском и Воздвиженском сельских поселених Обучающий семинар прошел в Темиргоевском и Воздвиженском  сельских поселениях

Обучающий семинар в Константиновском сельском поселении
11.04.2017
Обучающий семинар в Константиновском сельском поселении 10 апреля 2017 года  председателем и секретарем территориальной избирательной комиссии Курганинская проведен обучающий  семинар с председателями, секретарями и заместителями участковых избирательных комиссий Контантиновского сельского поселения

Заседание молодежного политического клуба "Мой голос"
10.04.2017
Заседание молодежного политического клуба "Мой голос" 10 апреля состоялось очередное заседание молодежного политического клуба "Мой голос"

Заседание ТИК Курганинская
07.04.2017
Заседание ТИК Курганинская 10 апреля 2017 года в 15 часов состоится заседание ТИК Курганинская

Обучающий семинар с членами УИК Курганинского городского поселения
07.04.2017
Обучающий семинар с членами УИК Курганинского городского поселения 07.04.2017 года проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий Курганинского городского поселения.

Семинар с членами УИК Родниковского сельского поселения
06.04.2017
Семинар с членами УИК Родниковского сельского поселения 06.04.2017 г. В Родниковском сельском поселении состоялся обучающий семинар с членами УИК

Встеча участников предварительного голосования с избирателями
06.04.2017
Встеча участников предварительного голосования с избирателями Первая встреча с участниками предварительного голосования состоялась 5 апреля в зале Курганинской детской музыкальной школы

Обучающий семинар с членами УИК Петропавловского сельского поселения
03.04.2017
Обучающий семинар с членами УИК Петропавловского сельского поселения В Петропавловском сельском поселении проведен семинар - совещание  по обучению членов участковых избирательных комиссий

Итоги зональной интернет-викторины
30.03.2017
Итоги зональной интернет-викторины Подведены итоги зональной интернет-викторины на знание основ конституционного и избирательного права среди будущих и молодых избирателей, проводимой в феврале 2017 года. Более 70 молодых и будущих избирателей нашего района приняли участие в викторине, 43 из которых дошли до финала и получили дипломы 1, 2, 3 степеней и дипломы участника

О проведении ТИК Курганинская обучающих семинаров
30.03.2017
О проведении ТИК Курганинская обучающих семинаров С 30 марта 2017 года по 21 апреля 2017   пройдут обучающие семинары для участковых избирательных комиссий городского и сельских поселений  

Заседание ТИК Курганинская
23.03.2017
Заседание ТИК Курганинская 24 марта в 16 ч 30 мин. состоится заседание ТИК Курганинская

Конкурс плакатов и видеороликов "Наш выбор. Да!"
03.03.2017
Конкурс плакатов и видеороликов "Наш выбор. Да!" С 13 марта по 27 апреля проводится краевой конкурс "Наш выбор. Да!"

Заседание ТИК Курганинская
27.02.2017
Заседание ТИК Курганинская

Знать о выборах все
27.02.2017
Знать о выборах все Каждому молодому человеку свойственно стремление скорее сделать шаг во взрослую жизнь, обретя долгожданную независимость. Однако по достижении совершеннолетия молодой гражданин приобретает возможность самостоятельно принимать решения, затрагивающие не только сферу его личных интересов. 18-летие связывается с возникновением у гражданина такого основополагающего права, как право избирать, способного повлиять на судьбу родного города, района, области и страны в целом. И к этому возрасту каждый должен знать о выборах все.

"Я - избиратель"
21.02.2017
"Я - избиратель" В Центральной детской библиотеке прошел час правового воспитания «Я избиратель!» и игра-тренинг «Вы — будущие  избиратели!»

"Приходи и голосуй"
21.02.2017
"Приходи и голосуй" Демонстрация видеоролика "Приходи и голосуй" проходила в учреждениях образования и библиотеках района.

"Впереди выборы"
21.02.2017
"Впереди выборы" В читальном зале Центральной районной библиотеки для учащихся 8 классов СОШ № 5 был проведен урок правовой культуры "Впереди выборы". Целью мероприятия было привлечение внимания будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ, формирование гражданского сознания и интереса к политической жизни России, воспитание патриотизма. В заключение ребятам продемонстрировали видеоролик "Приходи и голосуй".

"Твоя гражданская позиция"
20.02.2017
"Твоя гражданская позиция" Под таким названием в средней школе № 12 проведено анкетирование среди учащихся старших классов. В анкетировании приняло участие более 150 учащихся.

"Право выбора"
17.02.2017
"Право выбора" К месячнику молодого избирателя с целью избирательно -правовой культуры молодёжи,  в Сельской библиотеке хутора Южный Михайловского сельского поселения для учащихся старших классов МБОУ СОШ №11 прошла беседа «Право выбора». В ходе мероприятия будущие избиратели познакомились с литературой по избирательному праву, представленной на книжной выставке «Выбор за нами», прослушали информацию заведующей библиотекой Г.А.Воробьевой об истории выборного законодательства России. Будущие избиратели узнали о своих правах и обязанностях в период выборной компании. В мероприятии принял участие молодой депутат Совета Михайловского сельского поселения Виктор Жигалкин.

"Выбор за тобой"
17.02.2017
"Выбор за тобой"

Под таким названием прошел Час информации в Центральнойрайонной библиотеке. На ме­роп­ри­ятии при­сутс­тво­вали уча­щи­еся СОШ №2. Приг­ла­шен­ный член ТИК "Кур­га­нин­ская» Ге­ор­гий Ни­кола­евич Кар­пук рас­ска­зал под­рос­ткам о про­цеду­ре вы­боров, под­го­тов­ке к ним. Во вре­мя ме­роп­ри­ятия раз­верну­лась ак­тивная дис­куссия по воп­ро­сам из­би­ратель­но­го про­цес­са и учас­тия мо­лоде­жи в вы­борах. Об­су­див при­чины не­учас­тия мо­лоде­жи в го­лосо­вании, учас­тни­ки встре­чи за­дались воп­ро­сом, а в ка­ких слу­ча­ях мо­лодежь пош­ла бы на вы­боры. За­вер­шив об­сужде­ние, ре­бята сде­лали вы­вод, что имен­но от них са­мих за­висит, нас­коль­ко дан­ное каж­до­му пра­во вы­бирать бу­дет ре­али­зова­но и под­держа­ли пред­ло­жение при­нять ак­тивное учас­тие в вы­борах. В зак­лю­чении ме­роп­ри­ятия для ре­бят бы­ла про­веде­на вик­то­рина с вру­чени­ем при­зов и по­казан ви­де­оро­лик «При­ходи и го­лосуй». Каж­до­му при­сутс­тво­вав­ше­му был по­дарен бук­лет «Что ты дол­жен знать о вы­борах».


"Мы выбираем свой завтрашний день"
16.02.2017
"Мы выбираем свой завтрашний день" В читальном зале Центральной районной библиотеки 16 февраля 2017 года для учащейся молодежи прошел час информации "Мы выбираем свой завтрашний день", посвященный единому Дню молодого избирателя. На встречу с ребятами были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская В.А. Патрикеев и член территориальной избирательной комиссии В.Ф. Чайка. Работники библиотеки познакомили с историей выборов, корни которых уходят вглубь веков. В.А. Патрикеев рассказал как работают избирательные комиссии, где находятся избирательные участки, о современном положении политических партий в стране.О том, что сейчас наша страна многопартийна, у каждой партии свои программы. Именно сегодняшним школьникам, которые уже завтра станут полноценными избирателями, предстоит внести огромный вклад в будущее нашего города, сделав правильный выбор.

"Ты будущий избиратель!"
15.02.2017
"Ты  будущий избиратель!" Под таким названием оформлена книжная выставка в сельской библиотеке Новоалексеевского сельского поселения.

"Выборы: вчера, сегодня, завтра."
15.02.2017
"Выборы: вчера, сегодня, завтра." В средней школе № 12 Михайловского сельского поселения клубом по месту жительства "Парус" совместно с Михайловской детской библиотекой  проведено тематическое мероприятие "Выборы: вчера, сегодня, завтра." Старшеклассники узнали историю выборов в России, а также основы сегодняшних выборов. В проведении мероприятия принял участие глава Михайловского сельского поселения Нычик Олег Захариевич, заместитель главы Михайловского сельского поселения Пегусова Лидия Александровна.

Право выбирать. Хочу или надо?
14.02.2017
Право выбирать. Хочу или надо? В Михайловской сельской библиотеке для учащихся МАОУ СОШ №12 была проведена дискуссия «Право выбирать. Хочу или надо?». Состоялся интересный захватывающий разговор. Были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи, заведующая библиотекой Наталья Николаевна Лысенко, заместитель главы Михайловского сельского поселения Лидия Александровна Пегусова рассказали учащимся об управлении в демократическом обществе, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах. В глазах старшеклассников был виден интерес к теме выборов. Они узнали, что примерно через год, с 18 лет, они смогут не только избирать, но и быть избранными – на выборах в органы местного самоуправления. Некоторые из них уже сейчас испытывают желание принимать участие в управлении, брать на себя ответственность за решения в интересах своей станицы  или района.


"Избирательное право"
14.02.2017
"Избирательное право" В МАОУ СОШ №5 с учащимися 9 «А» класса  проводилось мероприятие посвященное дню молодого избирателя. Учителем обществознания Демиденко Людмилой Ивановной была разработана викторина «Избирательное право».


"Знаете ли вы свои права?"
13.02.2017
"Знаете ли вы свои права?" В целях повышения правовой культуры читателей в Темиргоевской сельской библиотеке был проведен месячник молодого избирателя. В ходе которого на юношеской кафедре с молодежью были проведены: правовой урок  «Знаете ли вы свои права?». На котором зав. библиотекой Самойлова И. В.  познакомила молодежь с Конституцией Российской Федерации, а именно со второй главой: «Права и свобода человека и гражданина». Экспонировались   книжная  выставка  «Мы -  выбираем будущее», час правовых знаний «Учусь быть гражданином», для молодежи станицы. Для них, главный библиотекарь Переверзева Т.А. рассказала о том , что каждый гражданин Российской Федерации. должен знать свои права и обязанности. Молодежь должна уметь  оперировать своими знаниями в сложных ситуациях и повседневной жизни. Что каждое поколение имеет право выбирать свое будущее и определять его  пути развития.Час избирателя «Что надо знать о выборах». На котором зав. сектором Пушкарева Е.В. познакомила молодежь с принципами демократии, с основными избирательными правами граждан и роли участия молодежи в выборах

Брейн-ринг
13.02.2017
Брейн-ринг 13 февраля на базе МАОУ СОШ № 3 прошла интеллектуальная игра «Брейн –Ринг». Тема игры «Избирательное право». Участниками были ребята из 9а, 10а и 11а классов. В жюри присутствовали: Патрикеев Виктор Анатольевич – начальник отдела по связям с

Неделя избирательного права
10.02.2017
Неделя избирательного права 10 февраля в МБОУ СОШ №7 в рамках недели  «Избирательное право»  состоялось мероприятие  «Встреча с  председателем Совета молодых депутатов Курганинского района Калайтановой Яной Анатольевной». На встречу были приглашены глава Октябрьского сельского поселения ,председатель Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Уколов Алексей Владимирович, молодой депутат Ригерт Юлия Владимировна, председатель избирательной комиссии  избирательного участка № 27-49   Шаповалова Валентина Ивановна.

"Мы выбираем свое будущее"
10.02.2017
"Мы выбираем свое будущее" Так назывался час избирателя с учащимися среднего и старшего возраста, который прошел  в сельской библиотеке хутора Сухой Кут Воздвиженского сельского поселения.

Старшеклассникам – о выборах
10.02.2017
Старшеклассникам – о выборах В рамках месячника молодого избирателя в историческом музее прошла встреча одиннадцатиклассников городской средней школы № 1 с членом территориальной избирательной комиссии «Курганинская» Юрием Карпуком и директором музея Еленой Гончаровой.

Мы выбираем будущее
09.02.2017
Мы выбираем будущее «Мы выбираем будущее!» Под таким названием 9 февраля 2017 года прошло тематическое мероприятие в Петропавловском сельском поселении, приуроченное ко Дню молодого избирателя. В мероприятии принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская В.А.Патрикеев, а также молодые депутаты Совета Петропавловского сельского поселения, воспитанники клуба по месту жительства «Луч», старшеклассники СОШ № 10 станицы Петропавловской.

Молодежи Курганинского района – о работе «Молодой гвардии»
07.02.2017
Молодежи Курганинского района – о работе «Молодой гвардии» рассказал руководитель краевого отделения организации Отто Савицкий. Встреча представителей регионального штаба «Молодой гвардии» прошла с участием заместителя главы района Дмитрия Шунина, депутата ЗСК Александра Поголова, председателя Совета молодых депутатов Курганинского района Яны Калайтановой.

Заседание ТИК Курганинская
27.01.2017
Заседание ТИК Курганинская 30 января в 15 часов состоится очередное заседание ТИК

Заседание ТИК Курганинская
23.01.2017
Заседание ТИК Курганинская 24 января 2017 года в 15 часов состоится заседание ТИК Курганинская


Новости ТИК 401 - 437 из 437
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все