День местного самоуправления

День местного самоуправления 21.04.2017 С 21 апреля 2013 года в России регулярно отмечают День местного самоуправления. Указ был подписан президентом еще в начале 2012 года. История гласит, что в 1785 году Екатерина II издала Грамоту, благодаря которой было положено начало развитию закона о самостоятельном решении региональных вопросов местными властями. День местного самоуправления в России играет очень важную роль в жизни страны, поскольку подчеркивает необходимость региональных организаций, объединяет жителей района.
Сегодня в г. Курганинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления. Глава района А.Н. Ворушилин поздравил ветеранов местного самоуправления, кто сегодня вносит свой вклад в развитие общества, вручил благодарственное письмо секретарю участковой избирательной комиссии № 27-18 Аксеновой Марине Геннадьевне.

Дата изменения: 21.04.2017 16:24:55