Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В Москве прошел съезд «Единой России» 23.01.2017 В Москве прошел съезд «Единой России»
21-22 января 2017 года в Москве состоялся XVI отчетно-выборный съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участие в котором приняли более трех тысяч человек, в том числе 728 делегатов, 450 представителей региональных отделений Партии, делегаты от местных и первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители федеральных и региональных СМИ. На Съезде присутствовали представители более 70 дипломатических служб из разных стран мира, более 30 ведущих партий мира прислали свои приветствия Съезду.

Состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 23.01.2017 Состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Месячник был открыт на планёрном совещании под председательством главы района Андрея Ворушилина. В этом году он пройдет под девизом «Святое дело - Родине служить».

Мы помним имя Героя 23.01.2017 Мы помним имя Героя
Исполнилось 22 года со дня смерти нашего земляка  Героя России Валерия Очеретного. В годовщину его смерти, чтобы почтить память Валерия Иосифовича, собрались жители нашего города.

Более 11 тысяч учащихся Кубани побывали на уроках и лекциях по пенсионной грамотности 23.01.2017 Более 11 тысяч учащихся Кубани побывали на уроках и лекциях по пенсионной грамотности
Таковы итоги информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи на Кубани, которая проходила с сентября по декабрь 2016 года в школах, ссузах и вузах региона. Задачей подобной кампании стало повышение уровня пенсионной и социальной культуры молодых людей.

«Внимание, пешеход!» 20.01.2017 «Внимание, пешеход!»
Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов. В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 20 по 29 января 2017 г. сотрудниками ОГИБДД по Курганинскому району проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Профилактика – одно из главных направлений деятельности 20.01.2017 Профилактика – одно из главных направлений деятельности
Огромная профилактическая работа ведется в Курганинской центральной районной больнице. Только в 2016 году в ЦРБ было открыто сразу 3 новых кабинета: кабинет медико-социальной помощи женщинам, кабинет борьбы с табакокурением и кабинет неотложной помощи.

«Молодые профессионалы» 20.01.2017 «Молодые профессионалы»
так назывался региональный чемпионат Краснодарского края, который прошел в Гулькевичском строительном техникуме по компетенции «Сварочные технологии». На чемпионате побывала и делегация Курганинского района, в состав которой вошли директора, учителя и учащиеся образовательных учреждений города и района.

В Усть-Лабинске прошло выездное заседание пяти профильных комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края 20.01.2017 В Усть-Лабинске прошло выездное заседание пяти профильных комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края
На заседании под руководством заместителя председателя краевого парламента Петра Курдюка обсудили исполнение майских указов Президента. В мероприятии приняли участие делегации нескольких муниципалитетов края. Делегацию Курганинского района возглавил руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин.

«Русский заповедник»: о русской душе, православии и природе 19.01.2017 «Русский заповедник»: о русской душе, православии и природе
19 января в малом зале кинотеатра «Победа» состоялся показ фильма «Русский заповедник», посвященный светлому празднику Крещения Господня.

Великий день Крещения Господня 19.01.2017 Великий день Крещения Господня
отметили сегодня все православные города Курганинска и Курганинского района. Торжественную литургию провел в Храме Вознесения Господня его настоятель - епископ Армавирский и Лабинский Игнатий.

Лабинский филиал Кубаньэнерго выполнил план ремонтной программы 2016 года в полном объеме 19.01.2017 Лабинский филиал Кубаньэнерго выполнил план ремонтной программы 2016 года в полном объеме
При подготовке электросетевого комплекса Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго»  (входит в группу «Россети») к работе в 2016-2017г.г. энергетики выполнили план ремонтной программы 2016 года в полном объеме.

Безопасность – главное условие Крещенского дня 18.01.2017 Безопасность – главное условие Крещенского дня
Поддержание общественного правопорядка и обеспечение максимальной безопасности в один из самых популярных и массовых православных праздников – Крещения Господня – стало темой районного совещания под руководством заместителя главы муниципального образования Курганинский район, управляющего делами Дмитрия Шунина.

Курганинцы отметят один из великих православных праздников – Крещение Господне или Богоявление 18.01.2017 Курганинцы отметят один из великих православных праздников – Крещение Господне или Богоявление
Великий праздник Крещения Господня каждый год отмечается 19 января. Именно в этот день Христос был крещен в Иордане Иоанном Предтечей. Для христианства это особенный день, после него Господь принял на себя роль Мессии и начал проповедовать.

Пенсионеров призывают быть бдительными и остерегаться мошеннических схем при единовременной выплате 5 тысяч рублей 17.01.2017 Пенсионеров призывают быть бдительными и остерегаться мошеннических схем при единовременной выплате 5 тысяч рублей
В январе Пенсионный фонд России начал единовременные выплаты пенсионерам. В течение месяца деньги должны получить 43 млн. российских граждан. Но, к сожалению, нашлись те, кто использует доверчивость пожилых людей в своих корыстных целях. Так, в ряде городов России уже действуют мошеннические схемы, при которых, в частности, неизвестные люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пенсионеров все их персональные данные и доступ к банковским счетам, после чего обворовывают.

В Курганинском районе начались открытые сессии советов сельских поселений 17.01.2017 В Курганинском районе начались открытые сессии советов сельских поселений
Первыми на открытую сессию собрались депутаты совета Новоалексеевского сельского поселения.

ОСАГО - онлайн 17.01.2017 ОСАГО - онлайн
В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года вы имеете возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) в виде электронного документа.

Центр обслуживания потребителей Лабинского филиала Кубаньэнерго увеличил количество принятых обращений 16.01.2017 Центр обслуживания потребителей Лабинского филиала Кубаньэнерго увеличил количество принятых обращений
В 2016 году в центры и пункты обслуживания потребителей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети обратилось 7350 потребителей, из них более пяти тысяч по телефону Call-центра. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года число обращений увеличилось на 45%.

Первое в наступившем 2017 году планерное аппаратное совещание 16.01.2017 Первое в наступившем 2017 году планерное аппаратное совещание
провел в понедельник глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин. В работе совещания приняли участие заместители главы района, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, начальники отделов и управлений районной администрации, представители средств массовой информации.

В Тимашевском районе утонули подростки 16.01.2017 В Тимашевском районе утонули подростки
15 января, в районе поселка Садовод в Тимашевском районе пятеро подростков вышли на лед на реке Кирпили. Лед не выдержал, подростки оказались в воде. Одного из них спасателям удалось сразу же вытащить из реки, тела других были обнаружены позже.

Противопожарная безопасность – на особом контроле 16.01.2017 Противопожарная безопасность – на особом контроле
В учреждениях культуры Краснодарского края с 16 января пройдут внеплановые проверки состояния противопожарной безопасности.

Открытое первенство муниципального образования Курганинский район по художественной гимнастике прошло в универсальном спортивном комплексе «Старт» 16.01.2017 Открытое первенство муниципального образования Курганинский район по художественной гимнастике прошло в универсальном спортивном комплексе «Старт»
В соревнованиях приняли участие гости из Краснодара, Майкопа, Ярославля, Таганрога и Динского района. Количество спортсменов составило более 100 человек.

Рассказывать на уроках кубановедения о малой родине 13.01.2017 Рассказывать на уроках кубановедения о малой родине
призвал педагогов руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин. Совещание при главе МО Курганинский район по вопросам развития содержания образования общественно-научной предметной области прошло в Курганинском историческом музее. Участниками встречи стали главы сельских поселений, представители районного управления образования, директора школ, учителя кубановедения.

Школьникам – о русском слове и русской сказке 13.01.2017 Школьникам – о русском слове и русской сказке
Творческое объединение «Лель» стало организатором мероприятий, посвященных русскому слову и русским народным сказкам. Литературные встречи «Слово золотое» и «Перо Жар-птицы» прошли в кинотеатре «Победа» и Курганинском культурно-досуговом центре.

 «Подворье есаула» - все свое, родное, натуральное и вкусное 13.01.2017 «Подворье есаула» - все свое, родное, натуральное и вкусное
Небольшая ферма и мини-завод по переработке молока находятся в хуторе Красное Знамя Курганинского района. Здесь работают около 30 сотрудников.

Ловись, рыбка! И лучше большая, чем маленькая 13.01.2017 Ловись, рыбка! И лучше большая, чем маленькая
Рыбаки Синюхинского рыбколхоза ежедневно ведут лов рыбы – карпа и толстолобика. Сразу после вылова рыба отправляется к местам реализации – в города и районы Краснодарского края.

С 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование находится в ведении Федеральной налоговой службы 12.01.2017 С 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование находится в ведении Федеральной налоговой службы
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования останется за Пенсионным фондом России.

Электронные сервисы ПФР доступны для маломобильных групп населения и инвалидов 12.01.2017 Электронные сервисы ПФР доступны для маломобильных групп населения и инвалидов
Маломобильные группы населения и инвалиды могут воспользоваться электронными услугами и сервисами ПФР. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда РФ по адресу www.pfrf.ru.

Состоялось организационное заседание по подготовке и проведению на территории Курганинского района месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 11.01.2017 Состоялось организационное заседание по подготовке и проведению на территории Курганинского района месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
На заседание были приглашены представители всех заинтересованных структур, в том числе, управления образования, отделов культуры, физической культуры и спорта, отдела по делам молодежи, молодежных общественных организаций, казачества. Участие в оргзаседании приняли глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, заместители главы Дмитрий Шунин и Борис Панков.

Среди победителей – ученица Михайловской школы 11.01.2017 Среди победителей – ученица Михайловской школы
Ксения Марчук, учащаяся 11 класса СОШ № 12 ст. Михайловской, в новом, 2017 году, вошла в число победителей ежегодного краевого конкурса «Светлый праздник - Рождество Христово», который традиционно проводит министерство образования и науки региона совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией. Жюри конкурса высоко оценило вокальные данные и исполнительское мастерство Ксении в номинации «Сольное пение».

В Краснодарском крае завершился IV православный фестиваль «Рождественская звезда» 11.01.2017 В Краснодарском крае завершился IV православный фестиваль «Рождественская звезда»
Финал творческого конкурса состоялся в минувшее воскресенье в станице Тбилисской. Он собрал 200 участников из Тбилисского, Кавказского, Тимашевского и Курганинского районов.

На Кубани в новом году по максимуму поддержат казачьи сельхозпредприятия, животноводство и переработку 11.01.2017 На Кубани в новом году по максимуму поддержат казачьи сельхозпредприятия, животноводство и переработку
На первом в 2017 году планерном совещании, которое состоялось вчера, глава региона Вениамин Кондратьев озвучил своим заместителям первоочередные задачи на ближайший год. В списке приоритетных задач АПК - вопросы поддержки малых форм хозяйств, предоставления им земли и господдержки.

«Дымковские сказки» для курганинской детворы 09.01.2017 «Дымковские сказки» для курганинской детворы
Зима – время сказочных приключений. Бесконечный круговорот снежинок, пушистые сугробы, ели укутанные в снежную мантию – настоящее чудо, искусно нарисованное природой. Попадая в эту сказочную атмосферу, хочется снова окунуться в мир детства, в мир, где чудеса всегда становятся реальностью, а сказка – былью.

Поздравление с Рождеством Христовым главы муниципального образвоания Курганинский район Андрея Ворушилина 07.01.2017 Поздравление с Рождеством Христовым главы муниципального образвоания Курганинский район Андрея Ворушилина
Уважаемые жители Курганинского района! Примите самые искренние и сердечные поздравления со светлым и радостным праздником - Рождеством Христовым!


Новости 6551 - 6583 из 6583
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец