Новости ТИК

Право выбирать. Хочу или надо?" 14.02.2017 Право выбирать. Хочу или надо?"
В Михайловской сельской библиотеке для учащихся МАОУ СОШ №12 была проведена дискуссия «Право выбирать. Хочу или надо?». Состоялся интересный захватывающий разговор. Были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи, заведующая библиотекой Наталья Николаевна Лысенко, заместитель главы Михайловского сельского поселения Лидия Александровна Пегусова рассказали учащимся об управлении в демократическом обществе, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах. В глазах старшеклассников был виден интерес к теме выборов. Они узнали, что примерно через год, с 18 лет, они смогут не только избирать, но и быть избранными – на выборах в органы местного самоуправления. Некоторые из них уже сейчас испытывают желание принимать участие в управлении, брать на себя ответственность за решения в интересах своей станицы  или района.

Старшеклассникам – о выборах 10.02.2017 Старшеклассникам – о выборах
В рамках месячника молодого избирателя в историческом музее прошла встреча одиннадцатиклассников городской средней школы № 1 с членом территориальной избирательной комиссии «Курганинская» Юрием Карпуком и директором музея Еленой Гончаровой.

Мы выбираем будущее 09.02.2017 Мы выбираем будущее
«Мы выбираем будущее!» Под таким названием 9 февраля 2017 года прошло тематическое мероприятие в Петропавловском сельском поселении, приуроченное ко Дню молодого избирателя. В мероприятии принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская В.А.Патрикеев, а также молодые депутаты Совета Петропавловского сельского поселения, воспитанники клуба по месту жительства «Луч», старшеклассники СОШ № 10 станицы Петропавловской.

Молодежи Курганинского района – о работе «Молодой гвардии» 07.02.2017 Молодежи Курганинского района – о работе «Молодой гвардии»
рассказал руководитель краевого отделения организации Отто Савицкий. Встреча представителей регионального штаба «Молодой гвардии» прошла с участием заместителя главы района Дмитрия Шунина, депутата ЗСК Александра Поголова, председателя Совета молодых депутатов Курганинского района Яны Калайтановой.

19.09.2016 Новости
В единый день голосования в Курганинском районе также прошли выборы глав трех сельских поселений: Родниковского, Темиргоевского и Безводного. По итогам выборов главы Темиргоевского сельского поселения наибольшее число голосов избирателей набрал Сергей Викторович Тимошин - 62,40%. В выборах главы Безводного сельского поселения 73,37% голосов отдали станичники за Максима Викторовича Ежова. На досрочных выборах главы Родниковского сельского поселения абсолютное большинство голосов набрал Евгений Алексеевич Тарасов - 86,44%. После проведения сессий депутатов, избранные главы  приступят к своим обязанностям.

17.08.2016 Информация
Результаты жеребьевки по предоставлению бесплатной печатной площади.

09.08.2016 Информация
О  регистрации кандидатов  на должности глав Безводного, Темиргоевского, Родниковского  сельских поселений  Курганинского  района.

09.08.2016 Информация
в газете «Курганинские известия».

Новости 08.08.2016 Новости
Молодым — о выборах и избирательном праве.

02.08.2016 Информация
ИНФОРМАЦИОННОЕ  СООБЩЕНИЕ  ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ  ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ  КОМИССИИ.

Новости ТИК 1 - 10 из 233
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все