Мы помним имя Героя

Мы помним имя Героя 23.01.2017

Молебен на кладбище отслужил отец Валерий из часовни Святых Апостолов Петра и Павла. Наряду с родственниками и одноклассниками героя в траурных мероприятиях приняли участие глава Курганинска Василий Руденко и его заместители, депутаты городского поселения и представители военкомата, а также учащиеся СОШ № 3 и кадетского корпуса. Все присутствующие почтили минутой молчания память Валерия Иосифовича и возложили венки к его могиле.

Сегодня напоминанием о подвиге Валерия Очеретного служат мемориальная плита на Аллее героев нашего города, памятная плита на стене школы № 3, где он учился. В его честь названа одна из улиц родного города, в память о нем у стен исторического музея установлен танк, о нём пишут стихи и рассказы.

Память о Герое России Валерии Очеретном всегда будет жить в сердцах земляков.

Дата изменения: 23.01.2017 14:37:35