«Русский заповедник»: о русской душе, православии и природе

19.01.2017

Этот фильм - история о беднейшей российской деревне, самом обычно православно приходе, который, по мнению авторов, является идеальным экопоселением, своеобразным раем на земле. Бедность, разруха и отсутствие сельхозпроизводства пошли на благо природе. Здесь водятся лоси и бобры, а журавли облюбовали себе место у храма. А внутри этого мира природы, рядом с небольшим белым храмом, дома простых русских людей. Внешним выражением духовной общности жителей служит православный ландшафт, в котором как-то легче дышится. Здесь оживает все живое, и возникает страна.

Этот фильм дважды получил гран-при: фестиваля экологических фильмов «Золотой Витязь» и Международного кинофестиваля «Радонеж».

В акции приняли участие студенты Курганинского аграрно-технологического техникума. Такие кинопоказы состоялись и в других поселениях района.

Дата изменения: 20.01.2017 15:28:02