История выборов

06.03.2020 ВЫБОРЫ 1946 года
Просмотреть документ в формате PDF

25 лет из истории избирательной системы Курганинского района 11.07.2018 25 лет из истории избирательной системы Курганинского района
Глубокие политические и социально-экономические преобразования российского общества позволили с декабря 1993 года начать отсчет нового этапа истории развития Кубанской представительной и законодательной власти.

Столыпинская  реформа 15.05.2012 Столыпинская реформа
Целей у реформы было несколько: социально-политическая – создать в деревне прочную опору для самодержавия из крепких собственников, отколов их от основной массы крестьянства и противопоставив их ей;

Жизнь, отданная людям
Сорок семь лет назад 14 января 1961 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР станица Курганная была преобразована в город Курганинск районного подчинения. С того времени жители Курганной стали горожанами.

В момент преобразования в город перед бывшим представительным станичным органом – Курганинским сельским Советом депутатов трудящихся, председателем которого был Иван Иванович Сердцов, а секретарем – Илья Федорович Тонконогов, встал вопрос о формировании нового представительного органа – Курганинского городского Совета депутатов трудящихся.

В июне 1961 года на сессии депутатов городского Совета секретарем горисполкома был утвержден депутат Федор Григорьевич Дергачев, проработавший на этом посту до мая 1986 года, то есть без малого двадцать пять лет.

Депутат, которого выбрало время
«Времена не выбирают, в них живут и умирают», - эти строки знаменитого поэта Д. Самойлова стали хрестоматийными. Бывает и так, что в определённый временной отрезок востребованы люди особой породы, особого склада, а вся их жизнь является примером служения народу, своей стране. И удивляешься, откуда в человеке столько организаторского таланта, жёсткости руководителя и гуманизма одновременно, удивляешься многогранности человеческого характера.

Такой уникальной личностью, человеком, которого выбрало время, у нас в Курганинске является депутат Верховного Совета РСФСР первого созыва Герой Социалистического Труда председатель ордена Ленина колхоза «Кавказ» Николай Григорьевич Табаков (1907-1978гг.).

Информационные сообщения 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все