Вернуться к обычному виду

Памяти Г.А. Кондаковой

23.11.2020

Ушла из жизни Галина Александровна Кондакова – великий краевед нашего района. По своей натуре она была творческим человеком, просто сидеть на месте и ждать конца это не про неё.

Галина Александровна собрала по крупицам историю станиц Курганинского района от момента заселения станиц и до наших дней оставила добрый след о себе и о своем поколении, которое с гордостью называют «Дети войны». Главное для нее было чтобы всегда и везде помнили, что история нашей Родины неотделима от судеб ее героев, от их семей, от их малой Родины, от судьбы предков и родителей. История написана потом и кровью миллионов людей разных времен и народов.

Как краевед, историк Галина Александровна говорила, что лучшие черты народа проявляются в экстремальных условиях, когда обрушиваются стихийные бедствия, войны.

Её статьи, рассказы, воспоминания о героях разных временах в истории, собраны в сборнике книг «В Отечестве моем», который вызывает уважение, гордость за подвиг людей страны, Кубани и Курганинского района в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны. Судьбы их не повторимы. Информация, собранная Галиной Александровной необходима нашим будущим поколениям для изучения истории нашей малой Родины.

Документы по истории нашего района переданные Галиной Александровной в архивный отдел администрации муниципального образования Курганинский район творческим объединение «Лель», которое долгое время возглавляла Галина Александровна вошли в архивный фонд по коллекции истории города Курганинска и Курганинского района.








Дата изменения: 24.11.2020 14:48:57

Возврат к списку