Вернуться к обычному виду

Делегация Курганинского районного казачьего общества приняла участие в Координационном совете по вопросам взаимодействия с Русской православной церковью

Делегация Курганинского районного казачьего общества приняла участие в Координационном совете по вопросам взаимодействия с Русской православной церковью 08.11.2024

Делегация Курганинского районного казачьего общества приняла участие в Координационном совете по вопросам взаимодействия с Русской православной церковью

Атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин и заместитель председателя Союза казачьей молодежи Кубани муниципального отделения Курганинский район Дмитрий Субботин приняли участие в Координационном совете по вопросам взаимодействия с Русской православной церковью, который состоялся в войсковом соборе Александра Невского г. Краснодара.

Заседание провел заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. В мероприятии приняли участие председатель Союза казачьей молодежи Кубани, кавалер ордена Мужества Даниил Дьяченко, заместитель войскового атамана, врио руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Александр Кравцов, духовники казачьих обществ и руководители муниципальных отделений СКМК.

Союз казачьей молодежи Кубани является самой большой региональной молодежной казачьей организацией в стране. Его численность уже превысила 127 тысяч человек и продолжает расти. В настоящее время в Краснодарском крае 5,5 тыс. классов и групп казачьей направленности. В регионе 93 школы и 67 детских садов с региональным статусом «казачья образовательная организация», 7 казачьих кадетских корпусов, которые регулярно становятся лучшими в стране. Представительства Союза казачьей молодежи Кубани открыли в 45 средних профессиональных и 8 высших учебных заведениях края.

В рамках координационного совета обсудили вопросы развития сотрудничества казачьей молодежи и Русской православной церкви. Обозначили главные цели – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, взаимодействие муниципальных отделений СКМК и духовенства, а также обмен положительным опытом.




Возврат к списку