Отчет в сфере профилактики правонарушений на территории муниципального образования Курганинский район по итогам 12 месяцев 2022 года

Отчет в сфере профилактики правонарушений на территории  муниципального образования Курганинский район  по итогам 12 месяцев 2022 года 30.01.2023

На территории муниципального образования Курганинский район созданы и осуществляют деятельность 10 территориальных комиссий по профилактике правонарушений: 1 в городском и 9 в сельских поселениях. Главы поселений являются председателями территориальных комиссий по профилактике правонарушений. Секретарями Комиссий в администрациях сельских поселений назначены специалисты по взаимодействию с правоохранительными органами.

За истекший период 2022 г. проведено 4 заседания координационной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Курганинский район.

За 12 месяцев 2022 года, проведено 112 заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений.

На заседаниях рассмотрено 496 граждан (по инициативе ОВД 218 человек, по инициативе УИИ — 8 человека, по инициативе администрации - 270 человек). Всего на учетах ОВД состоит — 306 человек, из них рассмотрено 256 человек, рассмотрено 8 человек состоящих на учетах УИИ УФСИН. Рассмотрено родителей и несовершеннолетних — 232 человека. Принято 749 решений, из них:

- направлено ходатайств о привлечении к административной ответственности в отношении 1 человека;

- рекомендовано обратиться в организации здравоохранения 31 чел.;

- рекомендовано трудоустроиться 57 чел.;

- оказано социальной помощи — 268 чел.;

- ограничились рассмотрением в отношении - 339 чел.;

- в СМИ размещено 115 материалов.