Вернуться к обычному виду

КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ  ИГР 10.04.2023

КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

06 апреля 2023 года в г. Краснодаре состоялся первый краевой фестиваль интеллектуальных игр среди инвалидов по зрению. Мероприятие организовано совместно с министерством культуры Краснодарского края, в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда»

В Курганинской местной организации сейчас активно развивается такое движение, как настольные интеллектуальные игры. Это стало возможным благодаря победе в 2022 году проекта Краснодарской краевой организации ВОС «85 лет Краснодарского края в вопросах и ответах» в конкурсе на предоставление Грантов Губернатора Кубани.

Краснодарская краевая организация ВОС закупила комплекты настольных игр для 20 местных организаций в том числе и для нашей организации.

На фестиваль приехали участники из 20 муниципальных образований Краснодарского края. Каждая местная организация направила для участия по 4 участника – 3 игрока и одного судью для участия в работе судейской коллегии. Курганинскую местную организацию ВОС представила команда «Лидеры» в составе: Левченко Игорь, Платонов Николай, Стадник Алена и судья Данилова Татьяна Александровна. По итогам интеллектуальных соревнований команда Курганинской местной организации заняла почетное 5 место. Участники награждены дипломом и памятными подарками.

Курганинская местная организация Всероссийского общества слепых выражает благодарность Главе муниципального образования Курганинский район А.Н. Ворушилину за помощь в организации поездки на краевой фестиваль интеллектуальных игр.


Возврат к списку