Вернуться к обычному виду

Краснодарская краевая организация ВОС стала победителем второго конкурса 2022 года на предоставление грантов Губернатора Кубани с проектом «85 лет Краснодарского края в вопросах и ответах»

Краснодарская краевая организация ВОС стала победителем второго конкурса 2022 года на предоставление грантов Губернатора Кубани с проектом «85 лет Краснодарского края в вопросах и ответах» 27.03.2023

Краснодарская краевая организация ВОС стала победителем второго конкурса 2022 года на предоставление грантов Губернатора Кубани с проектом «85 лет Краснодарского края в вопросах и ответах»

Проект предполагает приобретение специальных настольных игр для незрячих и слабовидящих людей для всех 20 местных организаций ВОС Кубани и проведение интеллектуальных конкурсов по истории Краснодарского края и краевой организации ВОС.

I (местный) этап краевой викторины «85 лет Краснодарского края в вопросах и ответах» прошел в Курганинской местной организации Всероссийского общества слепых 15 марта 2023 года. В викторине приняли участие инвалиды по зрению, члены ВОС, а также члены их семей.

Викторина состояла из трех туров. Участники активно отвечали на вопросы по истории и культуре Краснодарского края, по истории Краснодарской краевой организации ВОС, а также на вопросы по истории местной организации ВОС и вопросы по истории и культуре Курганинского района.

С небольшим преимуществом победу одержала команда «Эрудиты». Победители и участники викторины были награждены дипломами и памятными подарками.

Курганинская местная организация ВОС выражает благодарность директору Курганинского исторического музея Елене Геннадьевне Гончаровой, сотруднику музея Геннадию Николаевичу Угрюмову за помощь при подготовке участников викторины, а также директору Родниковского культурно досугового центра Татьяне Викторовне Саликовой, директору  АНО «Живой родник» Инне Михайловне Курносовой и солисту Родниковского КДЦ Виктору Константиновичу Рыбакову за помощь в организации и проведении мероприятия.


Возврат к списку