Вернуться к обычному виду

44-ФЗ: О предоставлении отчетности о закупках (за 9 месяцев 2021)

01.10.2021

44-ФЗ: О предоставлении отчетности о закупках (за 9 месяцев 2021)

В целях формирования сводной отчетности, содержащей полную и объективную информацию об осуществлении закупок в Краснодарском крае осуществляется сбор сводных отчетных данных:
1) информация о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном периоде в соответствии с шаблоном №1;
2) сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с шаблоном №2, а также с применением на портале общедоступной информации функционала по выгрузке сведений с детализацией по каждому заказчику.
В связи с вышеизложенным просим организовать сбор сведений и их предоставление не позднее 12 октября 2021 г. в  отдел закупок администрации муниципального образования Курганинский район на адрес электронной почты kurg.torg@mail.ru.
Формы отчетности (прилагаются).
Следует отметить, что отчетностью предусмотрены сведения о закупках, осуществленных через «электронный магазин», интегрированный в РИССЗ КК. Согласно распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 сентября 2018 г. № 255-р «Об утверждении Программы оздоровления государственных финансов Краснодарского края» (далее – распоряжение № 255-р) органам местного самоуправления рекомендовано руководствоваться мероприятиями Программы оздоровления государственных финансов Краснодарского края, согласно которой не менее 60% закупок на основании пунктов 4 и 5 статьи 93 Закона № 44-ФЗ осуществлять в 2020 и 2021 годах через специализированный интерфейс формата «Электронный магазин».


Возврат к списку