Вернуться к обычному виду

Безопасность на воде

Безопасность на воде 25.05.2023 Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования Курганинский район информирует!
Уважаемые родители! В целях недопущения гибели и травмирования детей на водных объектах  в предстоящем летнем периоде 2023 года необходимо помнить и соблюдать правила безопасного поведения на воде:
- не допускайте купание в местах, где выставлены запрещающие знаки (аншлаги);
- ни в коем случае не оставляйте  детей без присмотра;
- не допускайте употребления алкоголя во время пребывания как на воде, так и на береговой линии;
- лодочные прогулки, в том числе катание на катамаране, с детьми, так же подставляют потенциальную опасность. Не катайтесь в плохую, особенно ветреную погоду; не торопитесь, не перегружайте судно, не стоит вставать в лодке или раскачивать ее, обязательно надевайте надежное снаряжение, обеспечивающее плавучесть (например, спасательный жилет).
Уважаемы родители! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, контролируйте времяпровождение несовершеннолетних детей, планируйте  и организовывайте досуг несовершеннолетних, проводите с детьми разъяснительные беседы, располагайте  информацией о месте нахождения Ваших детей в течение дня, обращайте внимание на окружение ребёнка,  знайте  адреса и телефоны их друзей.
Ваша основная задача - обеспечить безопасность своих несовершеннолетних детей.

Количество показов: 188
Дата изменения: 25.05.2023 16:18:03

Возврат к списку