Вернуться к обычному виду

II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» 11.11.2022 На территории муниципального образования Курганинский район в период с 14 по 23 ноября 2022 года проводится  второй  этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».
Операция «Дети России – 2022» представляет собой перечень определенных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, правильного  формирования приоритетов, жизненных ценностей среди несовершеннолетних.
Целью данной Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с детьми и молодежью, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  призывает жителей нашего района не оставаться равнодушными, присоединиться к масштабной межведомственной операции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!
В ходе операции будут задействованы следующие номера "телефонов доверия":
- в ОМВД России по Курганинскому району (по вопросам распространения либо пропаганды наркотических средств) – (86147) 2-55-44;
- "горячая линия" комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район - (86147) 2-20-78   (понедельник – пятница с 8-00 до 17-00);
- единый федеральный бесплатный круглосуточный "детский телефон доверия" – 8 800 2000 122.

Количество показов: 247
Дата изменения: 14.11.2022 15:08:28

Возврат к списку