В кинотеатре «Победа» состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ № 19 с сотрудниками полиции и наркологической службы района 23.11.2023 В ходе встречи приглашенные специалисты побеседовали с ребятами о том, что наркомания среди несовершеннолетних является одной из значимых проблем и вызывает особое беспокойство.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» потребление наркотиков и психотропных веществ запрещено на всей территории Российской Федерации. За употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Медицинский психолог рассказала ребятам, о том, что такое здоровье и как его сохранить. В ходе мероприятия обсуждалась проблема влияния на здоровье человека психоактивных веществ.
Сотрудниками кинотеатра для участников была подготовлена презентация книг о здоровом образе жизни.

Дата изменения: 23.11.2023 11:02:35