На страже здоровья

21.07.2023 В Центральной районной библиотеке, для учащихся МАОУ СОШ № 2, состоялась встреча с Артуром Мисакяном, старшим тренером Федерации тхэквондо и кикбоксинга Курганинского района.

Он рассказал, что каждый в спорте черпает что-то свое, но самое важное в спорте - это воспитание, честность в сердце и сила в теле. Артур Врежикович показал свои заслуженные медали, которые стимулировали ребят к занятиям спортом.

Библиотекарь рассказала, как важен спорт для крепкого здоровья, и важнейшим условием, повышающим работу памяти, является здоровое состояние нервов, для чего необходимы регулярные физические упражнения. Также были просмотрены видеоролики о различных видах спорта.

Присутствующие с интересом рассмотрели книжную выставку «Здоровым быть модно». Ребята сделали выводы, что занятия спортом укрепляют здоровье, дают почувствовать радость собственных достижений, а спортивные соревнования являются стимулом для систематических тренировок.

Дата изменения: 21.07.2023 09:17:28