Вернуться к обычному виду

Месячник антинаркотической направленности проходит в Курганинском районе

Месячник антинаркотической направленности проходит в Курганинском районе 20.06.2023 В рамках Месячника антинаркотической направленности в образовательных организациях проведен ряд мероприятий

В МБОУ СОШ № 19 г. Курганинска 5 июня проведена спортивно-развлекательная игра «Здоров будешь — все добудешь!». На мероприятии присутствовали: главный специалист управления образования Наталья Калюжная, инспектор ОПДН отдела МВД России по Курганинскому району Олеся Битюцкая, педагог-психолог МБОУ СОШ № 19 Татьяна Деревщукова, учитель по физической культуре Андрей Долженицын. Приглашенные специалисты побеседовали с ребятами на тему «Выбор за тобой», провели с участниками спортивные состязания.

В городской школе № 1 7 июня состоялась тематическая встреча старшеклассников с медицинским психологом наркологического кабинета Юлией Макаусовой и главным специалистом управления образования Натальей Калюжной по теме «Аптечная наркомания. Мифы и реальность». В ходе мероприятия участники побеседовали о негативных последствиях «аптечной наркомании», посмотрели презентацию на соответствующую тему, получили памятки по профилактике наркомании с номерами телефонов доверия.

В СОШ № 4 г. Курганинска 14 июня проведена тематическая встреча под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни», в которой приняли участие: главный специалист управления образования Наталья Калюжная, инспектор ОПДН отдела МВД России по Курганинскому району Юрий Шушанян, педагоги СОШ № 4. Приглашенные специалисты рассказали ребятам о правовых и социальных последствиях потребления наркотиков, ответили на интересующие вопросы. Подротски с большим энтузиазмом приняли участие в спортивно-игровой программе, подготовленной школьными педагогами, и пообещали провести летние каникулы весело, ярко, и главное — безопасно и с пользой для здоровья.




Дата изменения: 21.06.2023 08:05:12

Возврат к списку