На территории Курганинского района проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» 06.04.2023 Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

Первый этап проходит с 3 по 12 апреля. В это время сотрудниками полиции проводится информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному употреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Дата изменения: 06.04.2023 09:58:55