Вернуться к обычному виду

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Курганинский район информирует

14.11.2022 С 14 по 23 ноября 2022 года на территории Курганинского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Проблема наркомании остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

В рамках операции сотрудниками профильных ведомств проводится информационно-разъяснительная работа с детьми и молодежью, а также их родителями (законными представителями), направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Уважаемые жители! Мы призываем Вас не оставаться равнодушными,  проявить бдительность и принять участие в проведении операции.  Ваша информация может спасти жизни детей!

Если Вам что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить по «телефонам доверия»:

(86147) 2-55-44 - дежурная часть отдела МВД России по Курганинскому району;
(86147) 2-36-95 - антинаркотическая комиссия муниципального образования Курганинский район;
(86147) 3-11-41 — наркологический кабинет ГБУЗ «Курганинская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края.
        
Звонок может быть анонимным. Конфиденциальность гарантируется!





Дата изменения: 16.11.2022 08:09:05

Возврат к списку