«Выбор есть»

«Выбор есть» 30.09.2022

В городском кинотеатре «Победа» проведено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, формирования представления о влиянии на организм человека психотропных веществ. На мероприятии присутствовала Юлия Кнауб - медицинский психолог наркологического кабинета Курганинской центральной районной больницы, которая рассказала подросткам о том, что проблема наркомании — одна из наиболее острых проблем современного общества. Эта болезнь чаще всего поражает самую уязвимую и социально-перспективную часть населения - молодежь. Не зря зло шутят, что «взрослых наркоманов не бывает». Раньше некоторые из нас думали, что проблема наркотиков от каждого из нас так же далека, как другая галактика и вряд ли коснется наших близких, друзей. Это суждение оказалось мифом. Злоупотребление наркотиками сегодня представляет такую же угрозу человечеству, как ядерная война, экологическая катастрофа, международный терроризм. Наркомания сегодня - головная боль всего общества. Наркотик - это неумолимая, жестокая сила.

Сотрудниками кинотеатра «Победа» были изготовлены памятки по профилактике наркомании, которые были розданы всем участникам мероприятия.

Дата изменения: 30.09.2022 09:33:02