Месячник к Международному Дню борьбы с наркоманией

02.06.2022 В преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией, который традиционно отмечается 26 июня, антинаркотической комиссией муниципального образования Курганинский район проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в период с 1 по 30 июня 2022 года. Предлагаем ознакомиться с Планом мероприятий Месячника:

- по линии управления образования: 26 июня в течение дня во всех общеобразовательных организациях пройдет антинаркотическая квест игра «Вместе все преодолеем!»; 26 июня в 10:00 час. в парке 75-летия Победы г. Курганинска будет представлена антинаркотическая площадка «Выбери правильный путь»;

- по линии отдела по делам молодежи: 20 июня в 13:00 час. в г. Курганинске состоится акция «Кубань без наркотрафарета» по выявлению и устранению надписей пронаркотического содержания; 24 июня в 10:00 час. в городском парке культуры и отдыха пройдет тематическое мероприятие «Здоровая жизнь — здоровая нация»;

- по линии отдела культуры: 26 июня в 11:00 час. в Курганинском культурно-досуговом центре запланировано тематическое мероприятие «Молодое поколение выбирает»; 26 июня в 17:00 час. в парке 75-летия Победы г. Курганинска будет организована квест игра «Территория здоровья»;

- по линии физической культуры и спорта: 8 июня в 16:00 час. в МБУ СШОР г. Курганинска будет проведена профилактическая беседа «О вреде наркотиков»; 26 июня в 17:00 час. состоится турнир по футболу «Спорт против наркотиков» в ст. Новоалексеевской.

В запланированных мероприятиях примут участие сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники, волонтеры, члены районной антинаркотической комиссии.

Также во всех поселениях района запланирован цикл тематических антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией.

Дата изменения: 02.06.2022 09:32:25