Вернуться к обычному виду

АНАЛИЗ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район, представленных за 2021 год

30.06.2022

АНАЛИЗ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район, представленных за 2021 год

В соответствии с Положением о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  в администрации муниципального образования Курганинский район  по должностям муниципальной службы, утвержденном постановлением администрации муниципального образования Курганинский район  от 18 февраля 2015 года № 371 сведения подаются в отдел кадров администрации муниципального образования Курганинский район   по установленной Указом Президента Российской Федерации форме справки.

        В соответствии с Законом Краснодарского края от 30 декабря 2013 года № 2875-КЗ «О порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований                               о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей в администрации муниципального образования Курганинский район ежегодно проводится Анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район.

         По мере изменения действующего законодательства, нормативная база   по данному вопросу постоянно обновляется.

          Ежегодно проводится Анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации муниципального образования Курганинский район.

Всего за 2021 год проанализировано справок, полученных  от 173 муниципальных служащих. Во время приема справок с каждым муниципальным служащим проводились беседы на предмет полноты  и достоверности заполнения справок, а также разъяснялось действующее законодательство (в частности разъяснялось, что если в 2021 году совершена сделка, сумма которой превышает общий с супругом 3-х годовой совокупный доход, то муниципальный служащий обязан представить сведения о расходах).

       По итогам Анализа выявлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера были предоставлены своевременно.

         Сведения о расходах за 2021 год представили 7 муниципальных служащих.      В ходе Анализа показанных в справках сведений о расходах источников получения средств, за счет которых совершены сделки, нарушений муниципальными служащими антикоррупционного законодательства  не выявлено. Расходы производились в основном за кредитные денежные средства, средства от продажи имущества и собственные накопления.

        В 2021 году несовершеннолетними детьми муниципальных служащих объекты недвижимости, транспортные средства не приобретались.

        В связи с проведенным Анализом установлено, что муниципальными служащими   соблюдены    требования    законодательства   о     представлении

сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

        Сведения размещаются на сайте администрации муниципального образования Курганинский район в разделе «кадровая политика» (https://admkurganinsk.ru/about/vacancies/dohody/21493), в соответствии                          с требованиями действующего законодательства.

        

Начальник отдела кадров администрации

муниципального образования

Курганинский район                                                                             С.П. Бочарова


Возврат к списку