Выборы Президента Российской Федерации

17.03.2024 85-летняя Екатерина Исраилова - коренная урмийка. Ее предки поселились здесь ровно сто лет назад.

Екатерина Петровна помнит: прежде избирательный участок располагался на месте прежнего клуба, сейчас там стадион. День выборов был всенародным праздником - звучали зурна, барабан, чаманча и гармошка. На избирательный участок шли всем селом - русские, ассирийцы, армяне. Время было трудное, но жили дружно.

У Екатерины и ее мужа Юрия пятеро детей. Все пятеро живут и работают в родном поселении, по примеру родителей к выборам подходят ответственно: возможность выразить свое мнение не упускают.

Несколько лет назад Екатерина Петровна сломала ногу, далеко ходить трудно, а потому, избирательный участок сам приходит в ее двор, вернее, ко двору приезжает передвижная группа с переносным ящиком для голосования.

На вопрос, почему нужно голосовать, Екатерина Петровна ответила так:
- Как же, голосовать обязательно нужно, мы должны выбрать нашего президента.

Дата изменения: 17.03.2024 11:03:52