Вернуться к обычному виду

Досрочные выборы главы Темиргоевского сельского поселения Курганинского района

03.12.2023 Избирательный участок № 27-32 посетил Мельников Анатолий Фёдорович - член Совета ветеранов Темиргоевского сельского поселения Курганинского района.

Знаменательным в биографии Анатолия Федоровича стало строительство пяти объектов гражданской обороны, попросту говоря бомбоубежищ в 70-е годы. За возведение этих объектов стратегического назначения министр обороны СССР Гречко подписал приказ о присвоении ему звания инженер-лейтенант, о чем свидетельствует хранящийся в архиве Мельникова документ.

В целом своей профессии Анатолий Федорович посвятил более 40 лет. Параллельно увлекся резьбой по дереву и на местах проживания после его отъезда оставались детские площадки со сказочными вырезанные из дерева персонажи.

В 90-х годах Анатолий Федорович  возвращается на свою малую родину. В родной станице Анатолий Федорович всецело посвятил себя исторической, поисковой работе, воспитанию подрастающего поколения. В 1998 году он организует клуб любителей резьбы по дереву «Дятел», предназначенный  для занятий с трудными подростками. За более чем 20 лет через клуб прошло не одно поколение ребят. Наставник не только обучал мастерству резьбы, но и устраивал встречи с интересными людьми.

Помимо работы в клубе, Анатолий Федорович активно занимается общественной деятельностью. Он является действительным членом Кубанской Народной Академии, состоит в Союзе советских офицеров. Но основное его внимание приковано к истории родной станицы, поиску новых фактов, с этим связанных. А для того, чтобы не забыли то, что уже известно, Анатолий Федорович установил в Темиргоевской памятники фронтовым шоферам, казакам-воинам, защитникам переправы через Лабу, погибшим 8 августа 1942 года.



Дата изменения: 03.12.2023 21:42:24

Возврат к списку