Вернуться к обычному виду

Форум молодых депутатов

19.06.2021 В михайловском филиале Центра развития личности сегодня открылся межмуниципальный туристский форум молодых депутатов Юго-восточной зоны Краснодарского края.    Его организаторами стали районный Совет молодых депутатов и отдел по делам молодежи администрации Курганинского района. А участниками – молодые парламентарии Апшеронского, Белореченского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского и Курганинского муниципальных образований. Также в мероприятии принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев.
    Отметим, что форум проходит в историческом месте. Территорию бывшего лагеря труда и отдыха называет издавна Бабиев сад – по имени ее прежних владельцев, казаков Бабиевых. Представители славной фамилии воевали с черкесами в Большой Кавказской войне, служили в личной охране российских императоров, сражались на фронтах Гражданской войны.
Историю Бабиева сада и генералов Бабиевых участники форума узнали во время экскурсии и знакомства с деятельностью районных военно-патриотических клубов.
    Молодые депутаты пообщались друг с другом в ходе тематической встречи «Молодежь вчера, сегодня, завтра».
    В программе форума также прохождение турполосы, конкурс на лучшее туристское блюдо, концертно-игровая программа. А завтра юноши и девушки побывают в гостях у михайловских овощеводов, посетят парки в станице Михайловской и хуторе Южном, где работы по благоустройству велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
    Но главным, безусловно, станет неформальное общение и обмен опытом депутатской работы. Именно это является основной целью межмуниципального форума молодых депутатов.



Дата изменения: 23.06.2021 13:53:41

Возврат к списку