Состоялось заседание ТИК Курганинская

Состоялось заседание ТИК Курганинская 23.04.2019 22 апреля состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Курганинская. Председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев ознакомил членов комиссии с повесткой дня 96 заседания ТИК.

Председатель комиссии Виктор Патрикеев рассказал о том, что  сегодня успешно  завершено тестирование 177 членами с правом решающего голоса участковых избирательных комиссий и 8 членами ТИК  по избирательному праву и избирательному процессу, в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края». Тестирование позволит оценить уровень знаний избирательного законодательства и подготовки к предстоящим муниципальным выборам 2019 года.

Председатель ТИК ознакомил членов территориальной избирательной комиссии  с постановлениями избирательной комиссии Краснодарского края принятыми в марте - апреле текущего года. Особое внимание было уделено предстоящей избирательной кампании 2019 года, которая состоится в Курганинском районе в единый день голосования 8 сентября.

Затем рассмотрели вопрос повестки дня «Об утверждении протокола заседания экспертной комиссии по определению исторической, научной и практической ценности избирательных документов по выборам Президента Российской Федерации,  подлежащих уничтожению в связи с утратой практической ценности и истечением установленных сроков хранения». Вторым вопросом повестки дня утвердили План мероприятий территориальной избирательной комиссии Курганинская  на май 2019 года

В завершении заседания заслушали председателя Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Курганинская Анну Глазунову о работе Молодежного Совета. Члены ТИК Курганинская заслушав информацию, предложили Молодежному общественному Совету при ТИК Курганинская активизировать работу по привлечению молодежи муниципального образования Курганинский район к участию в избирательных кампаниях и к изучению избирательного законодательства Российской Федерации.

Решения повестки дня 96 заседания территориальной избирательной комиссии Курганинская были приняты единогласно.

Дата изменения: 23.04.2019 12:01:04