Вернуться к обычному виду

Стартует интернет-викторина «Имею право!»

Стартует  интернет-викторина «Имею право!» 05.02.2019 Стартует  интернет-викторина «Имею право!»

Интернет-викторина  «Имею право!» проводится избирательной комиссией Краснодарского края в период с 11 по 15 февраля 2019 года на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru).
Участие в интернет-викторине могут принимать молодые и будущие избиратели Курганинского района  – посетители сайта сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в возрасте до 35 лет в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей в связи с празднованием Дня молодого избирателя.
В Положении о проведении интернет викторины "Имею право!" отражены правила участия и требования к материалам.


Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением избирательной
комиссии Краснодарского края
от 1 февраля 2019 г. № 83/766-6


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении интернет-викторины «Имею право!»


1. Общие положения
1.1. Интернет-викторина «Имею право!» (далее – интернет-викторина) проводится для молодых и будущих избирателей Краснодарского края – посетителей сайта сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru) в возрасте до 35 лет в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей в связи с празднованием Дня молодого избирателя.
1.2. Основной целью интернет-викторины является повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей Краснодарского края.
1.3. Проведение интернет-викторины направлено на решение следующих задач:
- повышение уровня знаний об истории развития и современном состоянии избирательной системы Российской Федерации и Краснодарского края;
- информирование об особенностях действующего федерального и регионального избирательного законодательства;
- усиление позитивного представления граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, проживающих на территории Краснодарского края,  о выборах как одном из важнейших демократических институтов.
1.4. Организатором интернет-викторины является избирательная комиссия Краснодарского края.
2. Сроки, место проведения и участники интернет-викторины
2.1. Интернет-викторина проводится в период с 11 по 15 февраля 2019 года на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru).
2.2. Участие в интернет-викторине могут принимать молодые и будущие избиратели Краснодарского края – посетители сайта сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в возрасте до 35 лет.
2.3. Участники интернет-викторины, предоставляя свои персональные данные, дают согласие избирательной комиссии Краснодарского края на их обработку на следующих условиях: персональные данные будут использоваться исключительно организатором интернет-викторины и не будут предоставляться третьим лицам.
Согласие действительно с момента предоставления персональных данных участниками интернет-викторины и хранится вместе с материалами, предоставленными на интернет-викторину, в избирательной комиссии Краснодарского края. Персональные данные, которые участники интернет-викторины предоставляют избирательной комиссии Краснодарского края: фамилия, имя, отчество; адрес места регистрации, адрес места проживания, адрес электронной почты, номер контактного телефона. Согласие может быть отозвано в любой момент путем направления письменного уведомления в избирательную комиссию Краснодарского края.
Персональные данные получаются и обрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края исключительно в целях проведения интернет-викторины для передачи дипломов и (или) сувениров и информирования об актуальной информации, связанной с деятельностью избирательной комиссии Краснодарского края.
3. Порядок проведения интернет-викторины
3.1. Ежедневно в 16:00 (по московскому времени) в период
с 11 по 15 февраля 2019 года на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru) в разделе «Новости» размещается один блок вопросов интернет-викторины.
3.2. Вопросы интернет-викторины разрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края.
3.3. Для участия в интернет-викторине необходимо отправить письмо с отметкой «Интернет-викторина» на электронный адрес избирательной комиссии Краснодарского края: ikkktest@mail.ru.
3.4. В письмо участникам интернет-викторины необходимо вложить файл в формате Microsoft Word, содержащий ответы на тематические блоки вопросов интернет-викторины, а также следующие сведения о себе: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место регистрации (населенный пункт, район), место фактического проживания (населенный пункт, район), место учебы или место работы, номер контактного телефона и адрес электронной почты.
3.5. Ответы на каждый блок вопросов интернет-викторины принимаются с момента размещения этих вопросов до 16:00 дня, следующего за днем их размещения, в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения.
3.6. Ответы на блоки вопросов интернет-викторины, поступившие позднее указанного срока, а также повторные и последующие ответы с корректировками участников интернет-викторины на один и тот же тематический блок вопросов интернет-викторины к рассмотрению не принимаются.
4. Подведение итогов интернет-викторины
4.1. Для подведения итогов интернет-викторины не позднее 17 февраля 2019 года формируется Конкурсная комиссия, в состав которой входят члены избирательной комиссии Краснодарского края, сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, члены Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края. Состав Конкурсной комиссии утверждается распоряжением председателя избирательной комиссии Краснодарского края.
4.2. Победители интернет-викторины определяются путем рассмотрения полученных ответов и открытого голосования членов Конкурсной комиссии. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие большинство от установленного числа ее членов. Решение Конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов. Результаты голосования и решение Конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывают все члены Конкурсной комиссии, принимавшие участие в голосовании.
4.3. По каждому ежедневному блоку вопросов интернет-викторины определяется один победитель, которым признается участник интернет-викторины, приславший правильные, наиболее полные и развернутые ответы по существу вопросов в максимально короткий срок в соответствии с пунктами 3.3-3.5 настоящего Положения.
4.4. На основании решения Конкурсной комиссии избирательная комиссия Краснодарского края подводит итоги интернет-викторины, которые утверждаются постановлением избирательной комиссии Краснодарского края.
4.5. Итоги интернет-викторины публикуются на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru).
5. Награждение победителей интернет-викторины
5.1. Пяти победителям интернет-викторины вручаются дипломы и сувениры избирательной комиссии Краснодарского края. Наиболее активным пятидесяти участникам вручаются дипломы избирательной комиссии Краснодарского края за активное участие в интернет-викторине «Имею право!».
5.2. Дата, время и место проведения церемонии награждения победителей интернет-викторины определяются избирательной комиссией Краснодарского края, которая заблаговременно извещает победителей интернет-викторины о порядке проведения церемонии награждения


Дата изменения: 06.02.2019 10:32:50

Возврат к списку