Выездной семинар для членов УИК

Выездной семинар для членов УИК 28.08.2018 Территориальная избирательная комиссия Курганинская  28 августа 2018 года провела выездной обучающий семинар для членов 8 участковых избирательных комиссий, которые в единый день голосования 9 сентября 2018 года будут принимать участие в досрочных выборах главы Безводного  и выборах главы Новоалексеевского сельских поселений Курганинского района.
         В работе семинара приняли участие инспектор  охраны общественного порядка отдела МВД России по Курганинскому району Дмитрий Боков, заместитель управляющего делами, начальник организационного отдела администрации муниципального образования Курганинский район Наталья Юркевич, заместитель главы Безводного сельского поселения Ирина Черных, начальник общего отдела Новоалексеевского сельского поселения Наталья Бдоян.
    Открыл выездной обучающий семинар председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев, обратив внимание на особенности организации и проведения муниципальных выборов, о работе со списком избирателей, об организации досрочного голосования в участковых комиссиях с 29 августа,  о  графике работы участковых избирательных  комиссий в  период досрочного голосования, подаче избирателем заявления, порядке заполнения бюллетеня и обеспечения его сохранности, а также о действиях членов комиссий при проведении досрочного голосования и председателя в день голосования и подготовке избирательных участков ко дню голосования.
    Выступление Дмитрия Бокова было посвящено  антитеррористической безопасности избирательных участков. Инспектор  охраны общественного порядка  провел  инструктаж по антитеррористической защищенности избирательных участков с выдачей рекомендации по антитеррористической защищенности и  выдачи памятки о действиях членов избирательной комиссии и граждан при угрозе террористического акта на территории УИК, памятку по действиям должностных лиц избирательной комиссии при поступлении информации о заложенном взрывном  устройстве. В соответствии с разработанным алгоритмом определен перечень совместных действий членов УИК  и сотрудников полиции.
     Наталья Юркевич  рассказала  о  планируемых и проходящих мероприятиях в преддверии муниципальных выборов, о взаимодействии участковых избирательных комиссий с органами местного самоуправления,  об обеспечении готовности помещений участковых избирательных комиссий к началу работы в единый день голосования 9 сентября 2018 года.
    Отдельное внимание было уделено порядку голосования избирателей вне помещения для голосования. Секретарь комиссии Татьяна Скибина напомнила участникам семинара о сроках подачи заявлений и устных обращений о желании позволяющем проголосовать вне помещения (голосовать на дому), порядке ведения реестра поданных заявлений и поступивших обращений в участковую избирательную комиссию о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.  По окончанию семинара  председателям  УИК  были выданы  списки избирателей и бюллетени для досрочного голосования.

Дата изменения: 29.08.2018 13:32:25