Досрочные выборы главы Воздвиженского сельского поселения Курганинского района

17.03.2023 На территории Курганинского района 2 апреля 2023 года пройдут досрочные выборы главы Воздвиженского сельского поселения. Административным центром поселения является станица Воздвиженская. В состав поселения также входит хутор Сухой Кут. История основания станицы и ее заселение уходит более чем в вековую давность. В 1841 году царское правительство решило передвинуть кордонную линию с Кубани на реку Лаба, а пространство между Лабой и Кубанью заселить вновь образованными казачьими поселениями. Станица Воздвиженская была основана в 1843 году в низовьях реки Лаба. По состоянию на 1 января 2023 года количество избирателей в Воздвиженском сельском поселении составляет 1 647 человек. Сформировано два избирательных участка в станице Воздвиженской и в хуторе Сухой Кут.

Дата изменения: 17.03.2023 14:12:25