День молодого избирателя

21.02.2022 21 февраля 2022 года - Всероссийский День молодого избирателя!
В целях правового просвещения и развития электоральной культуры молодых и будущих избирателей, в соответствии с распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии РФ в Курганинском районе проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодого избирателя.
Одна из таких встреч состоялась в центральной районной библиотеке. На нее были приглашены учащиеся 10 го класса средней общеобразовательной школы № 2 им. А.Ю. Гагарина. С молодежью общались председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев и секретарь ТИК Ольга Бокова.
В ходе беседы ребятам напомнили о том, что каждый гражданин, достигший 18 лет, имеет право участвовать в выборах, о том, как проходят выборы в нашем районе, кто занимается их подготовкой и проведением. В ходе мероприятия молодые люди получили ответы на интересующие вопросы.
Напомним, что проведение в субъектах РФ Дня молодого избирателя стало новой форой работы избирательных комиссий с молодежью с 2007 года.

Дата изменения: 22.02.2022 13:55:18