Вернуться к обычному виду

Участие в выборах - это тоже проявление патриотизма!

26.08.2021 В муниципалитетах идет подготовка помещений для голосования, предусматривающая обеспечение открытости, прозрачности избирательного процесса и санитарно-эпидемиологической безопасности всех его участников. Также продолжается прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения через офисы МФЦ, территориальные избирательные комиссии и портал «Госуслуги».

Напомним, что на выборах депутатов в Госдуму в сентябре текущего года будет применена система трехдневного голосования. К обеспечению правопорядка в дни проведения  голосования в Курганинском районе будут привлечены и казаки. Как отметил в интервью газете атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин, казаки-дружинники традиционно не только голосуют, но и поддерживают общественный порядок на избирательных участках. Примером того, что участие в выборах - это гражданский долг всех патриотически настроенных жителей, является и сам Сергей Владимирович. На избирательный участок, если позволяет распорядок дня казачьего атамана,  старается прийти вместе со своей семьей – супругой и детьми.

- Поддержанию устоев гражданского общества, на мой взгляд, способствует не только сохранение и преумножение традиций наших предков, но и активная позиция нынешних жителей страны, - отметил Сергей Крокушкин. -  Казаки во все времена верой и правдой служили Отечеству, были примером доблести и патриотизма. Участие в выборах, которые определят будущее страны – это тоже наш долг. К тому, что выборы этого года будут проводиться в три дня, отношусь положительно. И это связано не только с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией. Учитывая современный ритм жизни, это решение оправдано – избиратели смогут выбрать в своем рабочем графике наиболее приемлемое время, что позволит им проголосовать в удобных и комфортных условиях.  Обращаясь к своим землякам, хочу сказать – каждого из нас заботит будущее нашего государства, и на предстоящих выборах у нас есть возможность повлиять на это будущее. А учитывая тот факт, что выборы предстоят и федерального уровня, и местного (в нашем муниципалитете будут избраны главы двух сельских поселений), ответственность жителей должна быть еще выше.

Центризбирком проанализировал итоги регистрации кандидатов на выборах всех уровней и отметил, что активность партий высокая. Согласно данным, приведенным главой ЦИК Эллой Памфиловой, 14 партий зарегистрировали 5972 кандидата в Госдуму восьмого созыва, в том числе 3910 - по партийным спискам и 2062 - по одномандатным округам. На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации по восьми одномандатным избирательным округам Краснодарского края зарегистрировано 85 кандидатов, сообщает избирательная комиссия региона.


Дата изменения: 31.08.2021 17:58:39

Возврат к списку