Вернуться к обычному виду

Максимальная явка - залог честных выборов

19.08.2021 Напоминаем жителям Курганинского района, что проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября, с 8.00 до 20.00 - на избирательном участке, на дому и через систему «Мобильный избиратель».

Избирательный участок объединяет несколько улиц населенного пункта. В случае уважительной причины проголосовать можно на дому. Для этого нужно заранее подать заявление в УИК или на портале «Госуслуг». А если вы не можете прийти на свой избирательный участок по прописке, проголосовать можно по месту нахождения. Для этого также заранее нужно подать заявление через портал «Госуслуги», Территориальную избирательную комиссию, МФЦ или участковую избирательную комиссию. Сделать это нужно до 13 сентября.

Принять участие в выборах - это гражданский долг и мера ответственности каждого жителя страны, считает директор Курганинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Людмила Глазунова:

- Я считаю, что право голоса, право выбора, которое дано всем гражданам России верховным законом – Конституцией, - это реальная возможность участвовать в процессе управления государством. И этим правом нужно активно пользоваться.

Несколько лет я была членом комиссии УИК. Второй год являюсь председателем участковой избирательной комиссии. Обязательно принимаю участие в выборах как избиратель. У меня есть взрослые дети, которые так же, как и я, активно участвуют в избирательном процессе.

При этом я не делаю разграничение между местными выборами и федеральными и одинаково ответственно отношусь к выборам любого уровня. А говоря о предстоящем голосовании, которое пройдет в три дня, считаю, что это удобная и оправданная форма его проведения. Многодневное голосование будет способствовать равномерному распределению потока избирателей, минимизирует риски образования скоплений людей на избирательных участках, что очень важно в связи с угрозой заражения коронавирусом. Такой формат работы с избирателями был опробован в период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, и жителям он понравился. Полагаю, что трехдневное голосование – это начало нового этапа в организации избирательной кампании.

Обращаясь к своим уважаемым землякам, хочу сказать - сделайте свой правильный выбор. Ведь от него зависит судьба наших детей и внуков, развитие и процветание родной земли, вся наша дальнейшая жизнь. Тем более, что ваше участие в голосовании говорит о наличии настоящей гражданской позиции, о том, что происходящее в стране, в крае и в родном городе вам не безразлично. И еще нужно понимать, что максимальная явка – это залог честных выборов.


Дата изменения: 31.08.2021 17:56:06

Возврат к списку