Краевой конкурс "Будь в теме"

постановлением избирательной комиссии

от 21 января 2011 г. № 139/1395

о проведении молодежной конкурсной программы

«Будь в теме!»

1. Цели и задачи.

Молодежная конкурсная программа «Будь в теме!» проводится в рамках Дня молодого избирателя в Краснодарском крае (постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 21 января 2011 года № 139/1396) и является стартовым мероприятием краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2011» (постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 21 января 2011 года № 139/1393).

Молодежная конкурсная программа «Будь в теме!» реализуется в целях

повышения эффективности деятельности по правовому просвещению молодых избирателей, формированию у избирателей позитивного отношения к институту выборов и избирательной системе Краснодарского края, в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Организаторами мероприятия являются:

- избирательная комиссия Краснодарского края;

- базовая территориальная избирательная комиссия Успенская.

Для подготовки и проведения мероприятий формируется краевой Оргкомитет конкурсной программы «Будь в теме!».

1. Сроки проведения и участники мероприятия.

Мероприятие проводится с 25 января по 28 февраля 2011 года.

Участие в мероприятии принимают молодые избиратели Краснодарского края, представители молодежных активов и других органов молодежного самоуправления, общественных организаций и объединений, члены избирательной комиссии Краснодарского края, территориальных избирательных комиссий, представители политических партий, органов исполнительной и законодательной власти края.

Участие в конкурсной программе «Будь в теме!» принимают молодые избиратели Краснодарского края в возрасте от 18 до 30 лет и молодежные команды Отрадненского, Новокубанского, Успенского районов и города Армавира.

1. Порядок проведения.

Молодежная конкурсная программа «Будь в теме!» проводится в два этапа и состоит из отдельных конкурсов, в каждом из которых будет определен победитель.

Первый этап.

Конкурс на лучшую эмблему краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2011».

Форма проведения – заочная.

Участниками конкурса могут стать молодые избиратели из всех городов и районов Краснодарского края. Для участия в конкурсе авторы направляют в избирательную комиссию Краснодарского края эскизы эмблем, выполненные в различной технике в электронном виде.

Работы принимаются до 4 февраля 2011 года по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 5, кабинет № 17 или на электронную почту izbirkom23@mail.ru.

Работы, направленные для участия в конкурсе не рецензируются. Избирательная комиссия Краснодарского края может использовать материалы, представленные для участия в конкурсе для проведения информационно-разъяснительной работы в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва без согласования с авторами.

Конкурс «Молодежь и выборы».

Участие в конкурсе принимают молодежные команды Отрадненского, Новокубанского, Успенского районов и города Армавира.

Для участия в конкурсе команды направляют в избирательную комиссию Краснодарского края по одному видеоролику (формат записи - DVD, DVАVI, продолжительность - до 60 сек.) на заданную тему.

Второй этап – Финал молодежной конкурсной программы «Будь в теме!».

Дату и место проведения Финала молодежной конкурсной программы «Будь в теме!» определяет краевой Оргкомитет. Решение краевого Оргкомитета о дате и месте проведения Финала молодежной конкурсной программы «Будь в теме!» не позднее, чем за 7 дней до проведения направляется в территориальные избирательные комиссии Армавирская, Отрадненская, Новокубанская, Успенская.

Программа Финала молодежной конкурсной программы «Будь в теме!» включает:

- презентацию работы-победителя Конкурса на лучшую эмблему краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2011»;

- конкурс видеороликов «Молодежь и выборы»;

- интеллектуальный конкурс «Политический ринг». Порядок проведения конкурса определяется краевым Оргкомитетом и объявляется ведущим в ходе мероприятия.

В рамках Финала молодежной конкурсной программы будет организована выставка, рассказывающая о деятельности избирательной комиссии Краснодарского края, территориальных и муниципальных избирательных комиссий Краснодарского края по повышению правовой культуры молодых избирателей.

Для определения победителей конкурсной программы краевым Оргкомитетом будет сформировано жюри, в состав которого войдут члены краевого Оргкомитета, представители общественных организаций, специалисты в области избирательного права и избирательного процесса.

В состав почетных гостей входят представители Законодательного Собрания Краснодарского края и избирательной комиссии Краснодарского края, администрации муниципального образования Успенский район.

Избирательная комиссия Краснодарского края может включить в конкурсную программу «Будь в теме!» дополнительные конкурсы.

1. Призовой фонд и награждение победителей.

Победители каждого конкурса Финала конкурсной программы «Будь в теме!» награждается дипломами и ценными подарками. Перечень призов определяется краевым Оргкомитетом.

1. Финансирование.

Финансирование расходов на приобретение памятных призов победителям осуществляется избирательной комиссией Краснодарского края за счет средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Краснодарском крае на 2011 год.

Дата изменения: 12.12.2011 13:31:20