Решение №578 от 26.08.2015

15.09.2015

Решение №578 от 26.08.2015

В целях повышения эффективности работы, профессионального уровня и социальной защищенности муниципальных служащих, стабилизации кадрового состава органов местного самоуправления муниципального образования Курганинский район, руководствуясь Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе  в Краснодарском крае», а также Уставом муниципального образования Курганинский район, зарегистрированным Управлением Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю 22 мая 2015 года                                       № RU 235170002015001 Совет муниципального образования Курганинский район решил:
1. Внести в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 22 июня 2011 года № 186 «О муниципальной службе в муниципальном образовании Курганинский район» следующие изменения:
1) в приложении 1:
а) в пункте 7 части 1 статьи 7 слова «повышение квалификации» заменить словами «получение дополнительного профессионального образования»;
б) в части 1 статьи 10:
пункт 1 признать утратившим силу;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым   актом   в   соответствии   с   федеральными   законами   и   законами Краснодарского края, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией»;»;
в) в части 4 статьи 18 слова «на профессиональную переподготовку (переквалификацию)» заменить словами «для получения дополнительного профессионального образования»;
г) дополнить статьей 281 следующего содержания:
«Статья 281. Подготовка кадров для муниципальной службы
1. Администрация муниципального образования Курганинский район может осуществлять подготовку кадров для муниципальной службы на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.
2. Заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы осуществляется на конкурсной основе в соответствии с порядком, установленным муниципальным правовым актом.»;
2) в приложении № 3 в подпункте в) пункта 21 слова «успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации» заменить словами «получения дополнительного профессионального образования».
2. Настоящее решение разместить на официальном Интернет-сайте администрации муниципального образования Курганинский район.
3. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района «Вестник органов местного самоуправления муниципального образования Курганинский район».
4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

образования Курганинский район
В.А. Ивченко