Решение Совета муниципального образования Курганинский район от 24.10.2014 №494

КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

24 октября 2014 года № 494 г. Курганинск

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 25 марта 2009 года № 635 «Об утверждении Положения «О дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Курганинский район»

В целях повышения социальной защищенности лиц, замещавших должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Курганинский район, в соответствии с Федеральными законами от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», Уставом муниципального образования Курганинский район, зарегистрированным Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю от 27 мая 2014 года № Ru 235170002014001 Совет муниципального образования Курганинский район решил:

1. Внести следующие изменения в Положение о дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Курганинский район, утвержденного решением Совета муниципального образования Курганинский район от 25 марта 2009 года № 635 «Об утверждении Положения о дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации муниципального образования Курганинский район»:

1)пункт 4.4. изложить в новой редакции:

«4.4.Лица, замещавшие муниципальные должности, имеют право на дополнительное материальное обеспечение, если:

4.4.1. Они были избраны на муниципальную должность и исполняли полномочия по замещаемой должности в течение не менее одного полного срока избрания.

4.4.2. Они были назначены на муниципальную должность и исполняли полномочия по замещаемой должности, непосредственно перед увольнением, не менее одного года, при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет.»;

2) подпункт б пункта 5 изложить в новой редакции:

«б) лицам, замещавшим муниципальные должности:

- выборным - при исполнении полномочий в течение одного полного срока избрания – 100 процентов;

- назначенным - 60 процентов при стаже муниципальной службы 15 лет и увеличивается на 3 процента за каждый полный год, сверх установленного стажа, но не более 80 процентов.»;

3) подпункт 1 пункта 10 изложить в новой редакции:

«настоящее Положение действует до 31 декабря 2015 года».

2. Настоящее решение опубликовать в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района «Вестник органов местного самоуправления муниципального образования Курганинский район» и разместить на официальном Интернет-сайте администрации муниципального образования Курганинский район.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Курганинский район

В.А. Ивченко