Стартовал новый цикл обучающих мероприятий для членов Совета молодых депутатов, организованный Законодательным Собранием Краснодарского края 21.04.2017

Стартовал новый цикл обучающих мероприятий для членов Совета молодых депутатов, организованный Законодательным Собранием Краснодарского края. 19 апреля 2017 года в с. Успенском на образовательный молодежный форум собрались молодые депутаты юго-восточной зоны края – из Армавира, Апшеронского, Белореченского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов. Делегацию Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район в возглавил Евгений Анатольевич Романов. Участие в форуме приняли депутаты Законодательного Собрания – первый заместитель председателя краевого парламента, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И.М. Петренко, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности А.В. Булдин, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, председатель Совета молодых депутатов А.В. Поголов, а также глава Успенского района Г.К. Бахилин и председатель Совета Успенского района Р.Х. Воруков.

В рамках форума его участники постарались охватить максимально большой круг наиболее актуальных тем. Они касались вопросов экономики, экологии, проблем ЖКХ, законотворчества, работы избирательной системы. С докладами выступили начальник правового управления Законодательного Собрания А.Е. Горбань, заместитель начальника финансово-экономического управления Законодательного Собрания Н.Н. Иващенко, а также представители краевой администрации, крайизбиркома, сотрудники администраций муниципальных образований. Практическим опытом поделились молодые депутаты из различных районов.

В ходе работы форума молодые депутаты, находившиеся в зале, активно задавали вопросы выступающим. Они касались сельского хозяйства и поддержки предпринимательства, также поднимались вопросы землепользования, социальной ответственности бизнеса, развития курортной отрасли региона и т.д. Докладчики постарались максимально полно ответить на все вопросы. Полученную информацию молодые депутаты будут использовать в работе на местах, в первую очередь, так же она должна помочь им сконцентрировать свое внимание на самых актуальных проблемах поселений.

Дата изменения: 21.04.2017 09:51:20