Учимся у старших коллег

Учимся у старших коллег 08.02.2016

Учимся у старших коллег

4 февраля 2016 года совместно с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Александром Викторовичем Поголовым проводили прием граждан по личным вопросам в Октябрьском сельском поселении Курганинского района председатель Совета молодых депутатов Курганинского района М.И.Абакумов и молодые депутаты Октябрьского сельского поселения Я.А.Калайтанова и И.А.Бабичева. На приеме так же присутствовали глава Октябрьского сельского поселения А.В.Уколов и представители районной больницы.

Проблемы, с которыми обратились жители поселения касались различных сфер.

Жители многоквартирного дома по ул. Советской, 26 обратились с вопросом об установке мусорных контейнеров. Получив от главы поселения соответствующие разъяснения и комментарии, вопрос планируется решить в течение следующей недели.

Одна из важных проблем поселения на сегодняшний день газификация поселка Мира. Неоднократно жители обращались в администрацию поселения, но вопрос оставался нерешенным. Общая сумма затрат составляет 1 899 000 рублей. В ходе приема достигнуто соглашение о готовности жителей поучаствовать на условиях софинансирования в размере 500 тыс. руб., сельского поселения – 200 тыс. руб., остальные средства за счет средств федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», на участие в которой в 2015 году поселением подана заявка.

Немаловажный вопрос занятости детей во внеурочное время. Обратившиеся подняли вопрос об организации секции борьбы в пос. Октябрьском. Для решения данной проблемы молодым депутатам было дано поручение собрать информацию о возрастной категории и количестве детей, желающих заниматься в секции.

Вопросы, требующие больших финансовых затрат (замена оконных блоков в школе и доме культуры, строительство спортивной площадки на территории школы, ремонт крыши многоквартирного дома) поставлены на контроль.

Завершая прием, молодые депутаты отметили, что совместный прием депутатом Законодательного Собрания оказался более эффективным, уже в ходе приема оперативно решались вопросы, совместно разрабатывались возможные пути решения и сроки исполнения.

М.Абакумов

Дата изменения: 08.02.2016 15:02:15