Состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов Курганинского района. 03.12.2015 Состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов Курганинского района.

3 декабря 2015 года состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов Курганинского района.
По традиции в заседании, кроме самих молодых парламентариев, принимали участие главы поселений района, руководители депутатских советов поселений, заместитель главы муниципального образования Курганинский район Виктор Патрикеев. Обсудить итоги работы и поговорить о перспективах на предстоящий период вместе с молодыми депутатами района приехали председатель Совета молодых депутатов края Дмитрий Ламейкин и депутат Законодательного Собрания края, член палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края от муниципального образования Курганинский район Александр Поголов.
По поручению исполняющего обязанности главы района Андрея Ворушилина, участников собрания приветствовал заместитель главы района Виктор Патрикеев:
Председатель краевого совета молодых депутатов Дмитрий Ламейкин в своем приветственном слове заострил внимание на политических процессах, происходящих в мировом сообществе.
Рассмотрение вопросов повестки дня начали с отчета о работе Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район за последний год, который представил собравшимся председатель районного Совета молодых депутатов Михаил Абакумов. Завершая свой доклад, Михаил Иванович выразил благодарность исполняющему обязанности главы муниципального образования Курганинский район Андрею Ворушилину, депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Александру Поголову, заместителю главы района Виктору Патрикееву, организационному отделу администрации района, главам всех поселений района и отделу по делам молодежи за содействие в проведении мероприятий и активизацию Совета молодых депутатов. Отдельные слова благодарности докладчик адресовал Законодательному Собранию Краснодарского края.
Выступление председателя СМД яркими штрихами дополнили члены Совета.
Свою оценку работе районного Совета молодых депутатов дали и депутат Законодательного Собрания края, член палаты наставников краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов. Он отметил, что в районе проводится немало мероприятий и молодыми депутатами, и для молодых депутатов, но, увы, не всегда молодые парламентарии отзываются на них активно. Работают более или менее активно депутаты в городе, а в сельских поселениях, к сожалению, активность оставляет желать лучшего.
В целом же, молодые депутаты приняли доклад Михаила Абакумова к сведению и признали работу Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район в прошедшем году удовлетворительной.
Молодые депутаты также рассмотрели ряд организационных вопросов, касающихся дальнейшей работы Совета.

Дата изменения: 28.12.2015 09:14:47