Планета Радуга

Планета Радуга 25.08.2015 Традиционно в конце августа на  городской  турбазе проходит творческая смена для школьников «Планета Радуга», которую организовывает Курганинский молодёжный центр «Радуга», директором которого является молодой депутат района Артем Стольный.
3 дня  62 школьника района проводят насыщенно и интересно. 24 августа состоялось яркое открытие смены, затем ребята с головой погрузились  в новую для себя атмосферу: творческие задания, репетиции и занятия с руководителями вокальных, театральных и танцевальных кружков. Каждый день ребят ждут интересные встречи, вчера на турбазу приехал иерей Свято-Вознесенского храма, отец Роман, который рассказал о том, что в 2016 году будет отмечаться 100 лет со дня освящения нашего храма. В этот же день коллектив МЦ «Радуга» по традиции показали участникам смены антинаркотическую постановку «Я выбираю жизнь», затем прошёл праздничный концерт и дискотека. За считанные дни ребята стали настоящими артистами, занимаясь в  различных кружках. Закрепили успех участники «Планеты Радуга» на вечернем гала-концерте, который подготовили сами. Также ребята участвовали в  соревнованиях «Станции», где команды на скорость по очереди проходили 7 этапов. Они смогли проявить себя в театральном, художественном, вокальном и  танцевальном мастерстве. Показать в туристическом деле, и в знаниях правил дорожного движения, которые на одном из этапов, проверяла инспектор отдела ГИБДД ст. лейтенант полиции Евгения Герингер. Зарабатывали очки ребята и в пейнтболе, с новым оборудованием которой, «Радуге» помог МЦ «Полёт». Ещё ребята на протяжении всех 3 дней проявляли себя и в других играх и соревнованиях, например в мастерстве боди-арта и создания новых причёсок, за что получали дипломы, а королём пинг- понга был объявлен ученик 1 школы Кива Максим.
Беседу о важности предстоящих выборах с участниками смены провели  молодые депутаты района Плетнёв Леонид, Тюкалов Максим и Стольный Артём, тем самым воспитывая  будущих сознательных избирателей,  а также в надежде  на то, что ребята, обладая правовой грамотностью, смогут убедить своих домочадцев,  воспользоваться правом избирателей 13 сентября.  Уезжая со смены, ребята помимо ярких впечатлений увезли и подарки от спонсоров спортивно-развлекательного центра «Олимп» –абонементы в тренажёрный зал и бассейн.

Дата изменения: 30.09.2015 16:50:57