Поклонимся великим тем годам…

Поклонимся великим тем годам… 28.01.2015

27 января 2015 года в городе Курганинске на мемориальном комплексе «Ника» состоялся митинг, посвященный 72-ой годовщине освобождения станицы Курганной и Курганинского района от фашистских оккупантов. В мероприятии активное участие приняли молодые депутаты Курганинского района: Михаил Абакумов – председатель Совета молодых депутатов района, Леонид Плетнев, Максим Тюкалов, Юрий Коптев, Виталий Прядко и Артем Стольный.

Глава муниципального образования Курганинский район - Владимир Алексеевич Ивченко поздравил всех жителей района с памятной датой. Также, слово было предоставлено ветерану ВОВ, представителю духовенства и курсанту Курганинского кадетского корпуса.

По традиции, в память о подвиге наших защитников были возложены цветы к Вечному огню.

Сразу после окончания митинга был дан старт автопробегу по местам воинской славы расположенным на территории Курганинского городского поселения. Также, в поселениях района были проведены торжественные митинги, линейки, классные часы и уроки мужества с участием молодых депутатов.

Затем, в центральном городском парке Курганинска, состоялась историческая реконструкция, посвященная 72-й годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистской оккупации. Реконструкцию провел филиал "Память" краевой поисковой организации «Щит и Меч». В реконструкции боя было задействовано более двадцати членов поисковой организации.

27 января 1943 года станица Курганная и большая часть нашего района были освобождены частями Красной Армии, курганинцы с огромной радостью встретили освободителей.

В ходе проведения реконструкции жителям и гостям города было показано представление об освобождении станицы Курганной от немецко-фашистских захватчиков 27 января 1943 года.

Дата изменения: 28.01.2015 14:59:35