В Курганинском районе проходят мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления 19.04.2024 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.
Праздник установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 10.06.2012 № 805 «О Дне местного самоуправления». Отмечается ежегодно 21 апреля. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Это особая дата для Краснодарского края, в котором местное самоуправление имеет многовековую историю. Одним из ярких примеров является казачье самоуправление.
В преддверии празднования Дня местного самоуправления, молодые депутаты Курганинского района  Юлия Ригерт, Сергей Крокушкин, Оксана Уршанова, Иосиф Ованесов, Денис Горбатенко, Марина Аксенова и Максим Повойко посетили образовательные организации, приняли участие в открытых уроках. Парламентарии рассказали учащимся школьникам значение и всю важность праздника, рассказали о работе молодых депутатов и в целом депутатского корпуса.

Дата изменения: 26.04.2024 15:01:55