Вернуться к обычному виду

Сила внимания для своих

Сила внимания для своих 09.12.2023 В станице Родниковской Краснодарского края будет создан Координационный центр «Все свои» с филиалом в местной Курганинской организации Всероссийского общества слепых.
Проект АНО «Живой родник» получил поддержку в сумме 500 тысяч рублей в рамках конкурса «Сила внимания». В составе рабочей группы - молодой депутат Родниковского сельского поселения Татьяна Саликова, выступившая менеджером проекта, ответственным за коммуникации с партнерами.
Центр «Все свои» станет точкой притяжения как для целевой аудитории, так и для волонтерского сообщества. Станет тем недостающим объединяющим звеном для общественных объединений, различных учреждений и ведомств, занимающихся помощью уязвимым старшим.
Благодаря слаженной работе партнеров и комплексу мероприятий, сформируется и будет постоянно обновляться база нуждающихся в помощи. Будут организованы и проведены мероприятия по следующим направлениям:
- творческое и интеллектуальное развитие пожилых людей (мастер-классы, занятия по вокалу и актерскому мастерству, занятия декоративно-прикладным творчеством)
- улучшение здоровья в пожилом возрасте (оздоровительная гимнастика, встречи с терапевтом)
- улучшение благосостояния пожилых (встречи со специалистами социальных служб, выплаты адресной помощи, волонтерская помощь на дому, работа со случаем)
- создание благоприятной устойчивой среды с позитивной повесткой в местном сообществе (фестиваль, фотовыставка, круглые столы).
Также в рамках реализации проекта будут проведены исследования как проблем и потребностей целевой аудитории, так и потенциала местного сообщества для выявления большего количества жителей, готовых помогать уязвимым старшим.
В разработке методология дальнейшего развития проекта, что приведет к очередному витку развития территории в целом путем объединения, казалось бы, таких разных партнеров для реализации общей цели.
Проект реализуется при поддержке Фонд Тимченко в партнерстве с БФ «Хорошие истории».


Дата изменения: 11.12.2023 14:42:54

Возврат к списку