Студенты Курганинского аграрно-технологического техникума стали участниками Союза казачьей молодёжи Кубани 14.09.2023 В Курганинском аграрно - технологическом техникуме прошло торжественное посвящение студентов в ряды юных казаков. Присягу провели по всем правилам и обычаям казачества.
Торжественное мероприятие открыли воспитанники «Казачьей Сотни» имени Александра Радченко центра детского творчества города Курганинска, продемонстрировавшие развертывание флага и фланкировку казачьей шашкой. В рамках реализация проекта "В одном строю с Героями" гранта Губернатора Краснодарского края юные казачата выступили со строевым дефиле с карабинами.
На мероприятии присутствовал атаман Курганинского районного казачьего общества, молодой депутат Сергей Крокушкин, казаки - наставники Курганинского РКО, благочинный церквей Курганинского округа протоиерей Александр Денисенко, студенты и педагогический состав техникума.
Клятву молодых казачат принял атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин.
После торжественной клятвы, казачата встав на правое колено с благословением священнослужителя поцеловали знамя Курганинского районного казачьего общества.
Завершением мероприятия стало торжественное вручение памятных значков и удостоверений участникам Союза казачьей молодёжи из рук Сергея Крокушкина.

Дата изменения: 28.09.2023 16:58:36