Вернуться к обычному виду

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел встречу с победителями грантовых проектов

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел встречу с победителями грантовых проектов 24.08.2023 Заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов встретился с представителями проектных мастерских районных казачьих обществ, победителями краевых и федеральных конкурсов. В числе участников и представители Курганинского районного казачьего общества, а именно, атаман Курганинского РКО, молодой депутат Сергей Крокушкин. Они занимаются реализацией военно-патриотических, образовательных, социальных, духовно-нравственных, творческих, культурных инициатив, а также организовывают мероприятия, направленные на поддержку участников специальной военной операции.
— Участие казачьих обществ, реализующих социально ориентированные проекты, в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации и иных грантов, является одним из важных пунктов Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Только в нынешнем году казачьими обществами был подан 191 проект, из которых победителями стали 39 на общую сумму почти 23 млн рублей. Продолжается также подготовка грантовых проектов и на участие в новых конкурсах, — отметил Александр Власов.
Заместитель губернатора поощрил казаков и молодежь за активное участие и реализацию различных инициатив, вручив им благодарности за успешные проекты, которые функционируют в муниципалитетах Краснодарского края с 2021 года. Благодарностью были награждены атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин и его помощники по проектной деятельности.
На встрече также обсудили вопросы участия в новых конкурсах губернаторских, президентских грантов и Фонда культурных инициатив. В числе планируемых - туристические проекты, развитие конного спорта, военно-прикладных видов состязаний среди молодежи, подготовка новых публицистических изданий, создание памятных мемориалов в честь героев и участников СВО и многое другое.
Курганинское районное казачье общество подало 8 заявок на предоставление различных Грантов. 5 проектов получили поддержку, а 3 проекта находится на доработке. На данный момент в Курганинском районе казаками активно реализуется 2 проекта: "Казачий клуб "Родниковские пластуны" Родниковского хуторского казачьего общества и "В одном строю с Героями" Курганинского районного казачьего общества.


Дата изменения: 28.09.2023 16:56:18

Возврат к списку