Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе прошла ежегодная казачья смена

В Курганинском районе прошла ежегодная казачья смена 29.07.2023 С целью воспитания молодежи в духе славных казачьих традиций, ежегодно, представители активной молодежи и казаки Курганинского районного казачьего общества встречаются на территории МБУ ДО СДЮТЭ города Курганинска.
Среди всех проходящих специализированных смен, на территории Курганинского района, есть особенно важная для современной молодежи казачья профильная смена - «Казачье братство».
Стартует эта смена традиционно в июле и собирает на своей площадке 80 ребят из казачьих школ и классов. В этом году её участниками стали воспитанники военно – патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества города Курганинска, воспитанники казачьего спортивного клуба АРБ «Муромцы», ученики школ №3 и 19.
Для гостей смены были организованы показательные выступления от воспитанников клуба "Казачья Сотня Почетного Караула", мастер-классы по казачьей культуре, обычаям, традиционным видам спортивных состязаний. На протяжении 3 дней с ребятами проводились занятия
по основам военной службы. Каждый день юные школьники закрепляли практические и теоретические знания по основам военной службы, сдавали нормативы по физической подготовке, подтягиванию, метанию гранат и надеванию противогазов, а в заключении сборов, смогли продемонстрировать все полученные, за время смены, навыки в соревнованиях по страйкболу.
Юноши четырех взводов почувствовали себя на казачьей смене одной командой, так как в процессе проведения сборов они постоянно взаимодействовали друг с другом и быстро сплотились в дружный и открытый коллектив.
В этом году гостями казачьей смены стали председатель совета стариков Курганинского районного казачьего общества Михаил Ростовцев и помощник атамана Курганинского районного казачьего общества Валерий Слепко.
По завершении смены, в торжественной обстановке были вручены кубки, медали, грамоты и благодарности от атамана Курганинского районного казачьего общества, молодого депутата Сергея Крокушкина.



Дата изменения: 28.09.2023 16:37:10

Возврат к списку